Armário Aéreo 58 cm com 1 Porta Etna Poliman
Vendido por Allegra Lar | Entregue por MadeiraMadeira
R$ 160,56
(10% OFF)
ou 2x de R$ 89,20 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Allegra LarProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo 58 cm com 1 Porta Etna Poliman
O Armário Aéreo 1 Porta Etna da Poliman Móveis é um produto com toda praticidade e elegância para seu ambiente. Possui porta de bater com dobradiças reforçadas de 35mm com a função slow motion possibilitando um abrir e fechar muito mais suave e prateleira interna fixa permitindo armazenar e organizar os utensílios, puxador em metal com acabamento em alta cobertura. Produto com pintura UV acetinada, possibilitando melhores acabamento e resistência. Produto ecologicamente correto com embalagens preparadas para evitar avarias e permitir que o produto chegue em perfeito estado em sua casa. Perfeita combinação com os mais variados ambientes. Qualidade que só a Poliman oferece em seus produtos.
Especificações Principais
Aéreo com prateleira
Porta de bater dobradiças resistentes de 35mm com a função slow motion
Puxador em metal.
Dimensões:
Altura: 59 cm
Largura: 58 cm
Profundidade: 37 cm
Peso: 15,3 kg
Garantia do fornecedor: 3 Meses após o recebimento do produto
Importante Saber:
Montagem não está inclusa na compra. Os móveis serão entregues desmontados embalados e com manual de montagem.
Imagens meramente ilustrativas cores e tonalidades podem variar.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos.
Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado, já que nossa entrega não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou o içamento de produtos.
Especificações Principais
Aéreo com prateleira
Porta de bater dobradiças resistentes de 35mm com a função slow motion
Puxador em metal.
Dimensões:
Altura: 59 cm
Largura: 58 cm
Profundidade: 37 cm
Peso: 15,3 kg
Garantia do fornecedor: 3 Meses após o recebimento do produto
Importante Saber:
Montagem não está inclusa na compra. Os móveis serão entregues desmontados embalados e com manual de montagem.
Imagens meramente ilustrativas cores e tonalidades podem variar.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos.
Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado, já que nossa entrega não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou o içamento de produtos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 59 cm |
| Largura (cm) | 58 cm |
| Profundidade (cm) | 37 cm |
| Peso (kg) | 15,3 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Poliman |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Etna |
| Cor do Produto | Grafite |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 160,56