Armário Aéreo Aliex 02 Portas Preto preto
Vendido e entregue por MESAH
ID: 935043490
R$468,99 31%
R$ 288,54(10% OFF)
ou 4x de R$ 80,15 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MESAHProdutos disponíveis
+270
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo Aliex 02 Portas Preto
O Armário de Cozinha Aéreo 2 Portas Preto será um verdadeiro parceiro no seu espaço culinário. Dimensões do produto montado: Altura: 68 cm Largura: 67 cm Profundidade: 32 cm Características: - Material MDP - Cor preto - Prateleira - Porta Itens Incluso: 01 Armário. Kit completo para montagem. Manual de montagem. Observações: - Não nos responsabilizamos pela montagem do produto. - Sistema de Montagem: Parafusos, Cavilhas e Tampos. - É recomendado que a montagem seja feita por um profissional qualificado. - As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativas, os objetos decorativos não estão inclusos. - Ao iniciar a montagem, forre o chão com o papelão das embalagens para proteger as peças de arranhões. Instruções e Cuidados: Limpar com pano seco, manter em lugar livre de umidade, ao abrigo de exposição direta ao sol.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 68 cm |
| Comprimento (cm) | 32 cm |
| Largura (cm) | 67 cm |
| Profundidade (cm) | 32 cm |
| Peso (kg) | 13 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Modelo | ARMARIO |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 11 |
| COMPRIMENTO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 74 |
| ESTADO DE ORIGEM | SP |
| QUANTIDADES DE CAIXAS DE EMBALAGEM | 1 |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com pano macio e seco, não utilizar produtos abrasivos. |
| LARGURA PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 36 |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | PRETO |
| GARANTIA DO FABRICANTE | 3 |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 68X67X32 |
| PESO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 13 |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sim, a montagem é facil mas sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por danos causados no ato da montagem. |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | CasaH |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Nichos | 03 |
| Cor do Produto | preto |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 288,54