Armário Aéreo Aliex 03 portas Cinza Cinza
Vendido e entregue por MESAH
R$595,99 31%
R$ 366,77(10% OFF)
ou 5x de R$ 81,51 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MESAHProdutos disponíveis
+270
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo Aliex 03 portas Cinza
Armário Aéreo 3 Portas
O Armário Aéreo 3 Portas é compacto mas mesmo assim fornece muito espaço para organizar sua cozinha.
Uma ótima escolha para guardar seus objetos deixando a uma altura acessível e sem ocupar espaço no seu chão.
Um produto de excelente qualidade que vai deixar seu ambiente muito mais bonito e clean.
Elaborado MDP de 12mm.
Dimensões do produto:
Altura: 67,5 cm
Largura: 100 cm
Comprimento: 31,5 cm
Informações do produto:
Possui Gavetas: Não.
Possui Portas: Sim ( 3).
Cor principal: Cinza.
Material principal: MDP
Itens inclusos:
01 Armário Aéreo.
Kit completo para montagem, manual detalhado de instruções para montagem.
Garantia:
3 meses contra defeito de fabricação.
Informações complementares:
- Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias.
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
- Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
* Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
* Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
* A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
* Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
O Armário Aéreo 3 Portas é compacto mas mesmo assim fornece muito espaço para organizar sua cozinha.
Uma ótima escolha para guardar seus objetos deixando a uma altura acessível e sem ocupar espaço no seu chão.
Um produto de excelente qualidade que vai deixar seu ambiente muito mais bonito e clean.
Elaborado MDP de 12mm.
Dimensões do produto:
Altura: 67,5 cm
Largura: 100 cm
Comprimento: 31,5 cm
Informações do produto:
Possui Gavetas: Não.
Possui Portas: Sim ( 3).
Cor principal: Cinza.
Material principal: MDP
Itens inclusos:
01 Armário Aéreo.
Kit completo para montagem, manual detalhado de instruções para montagem.
Garantia:
3 meses contra defeito de fabricação.
Informações complementares:
- Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias.
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
- Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
* Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
* Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
* A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
* Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 67,5 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Profundidade (cm) | 31,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Garantia | 3Meses |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | EJ Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Possui Porta de Vidro | Não |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 366,77