Armário Aéreo Aurea 120 Cm com 2 Portas Cinamomo/branco
Vendido e entregue por Palácio do Conforto
ID: 523426863
R$406,90 9%
R$ 369,90ou 4x de R$ 92,48 sem juros
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Palácio do ConfortoProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo Aurea 120 Cm com 2 Portas Cinamomo/branco
Transforme sua cozinha com o Armário Aéreo Áurea 120 cm!
Com 2 portas, 2 prateleiras e estrutura em MDF, ele oferece amplo espaço interno e alta resistência.
Os puxadores plásticos e dobradiças metálicas completam o conjunto com praticidade e durabilidade.
Ideal para quem valoriza organização com estilo e sofisticação! Modelo: Armario Aereo Aurea 120 cm;
Material da estrutura: em MDF;
Dimensões: 120 cm(L) x 60 cm(A) x 32 cm(P);
Quantidade de portas: 2 (dobradiças metálicas com fechamento soft close);
Com puxador: sim, em plástico;
Quantidade prateleiras: 2;
Peso suportado: até 20 kg distribuídos;
Requer montagem: Sim (kit montagem incluso). Tonalidade de cores:
Cinamomo: Fosca texturizada;
Branco: Fosca texturizada;
Off White: Fosca texturizada;
Platina: Fosca texturizada. Informações adicionais:
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Com 2 portas, 2 prateleiras e estrutura em MDF, ele oferece amplo espaço interno e alta resistência.
Os puxadores plásticos e dobradiças metálicas completam o conjunto com praticidade e durabilidade.
Ideal para quem valoriza organização com estilo e sofisticação! Modelo: Armario Aereo Aurea 120 cm;
Material da estrutura: em MDF;
Dimensões: 120 cm(L) x 60 cm(A) x 32 cm(P);
Quantidade de portas: 2 (dobradiças metálicas com fechamento soft close);
Com puxador: sim, em plástico;
Quantidade prateleiras: 2;
Peso suportado: até 20 kg distribuídos;
Requer montagem: Sim (kit montagem incluso). Tonalidade de cores:
Cinamomo: Fosca texturizada;
Branco: Fosca texturizada;
Off White: Fosca texturizada;
Platina: Fosca texturizada. Informações adicionais:
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 60 cm |
| Comprimento (cm) | 32 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 32 cm |
| Peso (kg) | 29 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Armário Aéreo Aurea 120 cm com 2 Portas |
| Altura Embalado | 8 |
| Largura Embalado | 64,8 |
| Comprimento Embalado | 126 |
| Peso Embalado | 29,000 |
| Estado de Origem | SP |
| Descrição do Tamanho | 120 cm x 60 x 32 cm |
| Garantia em meses | 3 Meses |
| Precisa de montagem? | Sim |
| Tipo de móveis de cozinha | Armario |
| É kit | Não |
| Altura do armário | 60 cm |
| Materiais do corpo | MDF |
| Fonte do produto | Brasil |
| Modelo detalhado | Armário Aéreo Aurea 120 cm com 2 Portas |
| Profundidade do balcão | N/A |
| Material das corrediças | N/A |
| Com prateleiras | Sim |
| Material das alças | Plastico |
| Altura do balcão | N/A |
| Profundidade do armário | 32 |
| Materiais das portas | MDF |
| Largura do balcão | N/A |
| Largura do armário | 120 |
| Inclui tampo | N/A |
Características
| Acompanha Rodapé Decorativo | Não |
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Loja DoceLar |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Cozinha |
| Estilo | Moderno |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Cor do Produto | Cinamomo/branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Quantidade de Peças | 1 |
| Possui Porta de Vidro | Não |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 369,90