Armário Aéreo Madesa Lux 60 cm 1 Porta Basculante Branco/Preto
Armário Aéreo Madesa Lux 60 cm 1 Porta Basculante Branco/Preto Branco/Preto
Personalize sua compra
ou 5x de R$ 87,98 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Este Armário Aéreo de 60 cm da linha Lux da Madesa possui uma porta basculante que recebe um vidro preto aplicado, muito bonito e sofisticado. É desenvolvido com materiais de alta qualidade, como puxadores em alumínio e dobradiças metálicas.
Além disso, pode ser utilizado para ampliar sua cozinha e se destaca pela praticidade e pelo bom espaço interno para a organização de louças e utensílios.
O acabamento da estrutura interna e externa é branco. A porta é preta. É feito em Pintura Poliéster ecológica, com 7 camadas que aumentam a qualidade e durabilidade do produto.
O armário pode ser combinado com outros módulos e com todas as cozinhas da linha Lux da Madesa.
Itens inclusos:
- Um (1) Aéreo de 33 cm de altura x 60 cm de largura x 31 cm de profundidade com uma (1) porta basculante
Código do produto: G2560273LX
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas
- O armário precisa ser fixado na parede
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
1 – O produto é novo ou usado?
R.: Todos os produtos da Madesa são novos, enviados da nossa fábrica diretamente para as casas de nossos clientes.
2 – O produto vem montado? Se não, vocês realizam a montagem?
R.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. Todos os produtos seguem com manual de instalação e as ferragens necessárias. Alguns produtos possuem vídeo explicando o passo a passo da montagem.
3 – Vocês possuem loja física? Posso retirar meu produto em mãos?
R.: Não possuímos loja física, apenas loja virtual. Confira as opções de envio ao colocar o seu CEP.
4 – Qual é o valor do envio? Posso pagar separadamente?
R.: O valor do envio é calculado com base no peso e volume do produto, e no CEP de destino. Você pode calcular o valor e prazo de entrega no simulador.
5 – A Madesa entrega em todo Brasil? Como é feita a entrega?
R.: Sim, entregamos no Brasil inteiro através de transportadoras parceiras.
6 – O produto acompanha Nota Fiscal?
R.: Sim, todos os produtos são entregues com suas respectivas notas fiscais.
7 – Os produtos possuem garantia?
R.: Sim. A Madesa oferece 3 meses de garantia para defeitos de fabricação.
| Altura (cm) | 33 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 31 cm |
| Peso (kg) | 10 kg |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal | MDP |
| Cor | Branco/Preto |
| Marca | Madesa |
| Linha ou Coleção | Lux |
| Cor do Produto | Branco/Preto |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)