Armário Aéreo para Quarto 80 Cm Nicho Aberto Branco Neo Madesa
Armário Aéreo para Quarto 80 Cm Nicho Aberto Branco Neo Madesa Branco
Vendido e entregue por Madesa
ID: 218040136
R$299,99 46%
R$ 139,99(12% OFF)
ou 1x de R$ 159,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
+44 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo para Quarto 80 Cm Nicho Aberto Branco Neo Madesa
Precisa de um espaço extra para organizar ou expor seus objetos favoritos? O Nicho Aberto da Linha Neo é a solução prática e elegante para transformar seu quarto.
Com design moderno e acabamento branco de alta resistência, este módulo é ideal para acomodar livros, decorações ou itens de uso diário, sempre à mão. A estrutura robusta garante durabilidade, enquanto o formato aéreo aproveita melhor o espaço do ambiente.
A Linha Neo da Madesa foi desenvolvida para oferecer soluções planejadas que unem praticidade e sofisticação em cada detalhe. Versátil e fácil de combinar, permite criar composições com outros módulos da linha, resultando em um ambiente moderno e totalmente do seu jeito.
Medidas totais:
- 33 cm de altura
- 80 cm de largura
- 30 cm de profundidade
O que você recebe:
- Um Armário/Nicho Aéreo Aberto de 80 cm de largura
Código do produto: MDDR01001209
É importante saber:
- Material: MDP
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
Com design moderno e acabamento branco de alta resistência, este módulo é ideal para acomodar livros, decorações ou itens de uso diário, sempre à mão. A estrutura robusta garante durabilidade, enquanto o formato aéreo aproveita melhor o espaço do ambiente.
A Linha Neo da Madesa foi desenvolvida para oferecer soluções planejadas que unem praticidade e sofisticação em cada detalhe. Versátil e fácil de combinar, permite criar composições com outros módulos da linha, resultando em um ambiente moderno e totalmente do seu jeito.
Medidas totais:
- 33 cm de altura
- 80 cm de largura
- 30 cm de profundidade
O que você recebe:
- Um Armário/Nicho Aéreo Aberto de 80 cm de largura
Código do produto: MDDR01001209
É importante saber:
- Material: MDP
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
Pesos e Dimensões
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 30 cm |
| Peso (kg) | 7,2 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize um pano limpo, levemente umedecido e seque em seguida a superfície. Não usar produtos químicos ou abrasivos para a limpeza. Recomendamos polir seu móvel com lustra-móveis duas a três vezes por ano. |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 7,2 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 82,5 |
| RBN | Casa/Móveis/Móveis para o Quarto/Armários e Guarda-Roupas |
| Certificação de teste externa | Sim |
| Dimensões - Profundidade | 30 cm |
| Bullet Point 1 | Dimensões: 33 cmaltura x 80 cm largura x 30 cm profundidade |
| Componentes incluídos | Portas |
| Fabricante | Madesa |
| Quantidade de caixas de embalagem | 1 |
| Material para Filtro | MDP |
| Bullet Point 2 | A Linha Neo da Madesa foi desenvolvida para oferecer soluções planejadas que unem funcionalidade e sofisticação em cada detalhe. |
| Bullet Point 3 | Com design moderno e acabamento branco de alta resistência, este módulo é ideal para acomodar livros, decorações ou itens de uso diário, sempre à mão. |
| Precisa de baterias ou pilhas | Não |
| Número da peça (part_number) | MDDR01001209 |
| Estado de Origem | RS |
| Materiais do corpo | MDP |
| Bullet Point 4 | O acabamento branco de alta resistência garante durabilidade e fácil combinação com diferentes estilos de decoração. |
| É Frágil | Não |
| Descrição do Tamanho | 33 cm x 80 cm x 30 cm |
| Dimensões - Altura | 33 cm |
| Dimensões - Largura | 80 cm |
| Modelo | MDDR01001209 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 6 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 35,6 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Armário Aéreo para Quarto 80 cm Nicho Aberto Branco Neo Madesa |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Madesa |
| Possui Nichos | Sim |
| Linha ou Coleção | Neo |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Possui Espelhos | Não |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | Um Aéreo para quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 139,99