Armário Connect Henn Aéreo 1 Porta em Mdf para Cozinha
Vendido e entregue por PR Móveis
R$194,00 28%
R$ 111,20(20% OFF)
ou 1x de R$ 139,00 sem juros
Apenas 2 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
PR MóveisProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Connect Henn Aéreo 1 Porta em Mdf para Cozinha
Armário aéreo Connect Henn: solução prática para uma cozinha mais organizada, funcional e elegante.
Desenvolvido para otimizar o espaço da cozinha, esse armário aéreo da linha Connect oferece uma proposta moderna e eficiente para acomodar utensílios e mantimentos no dia a dia. A linha é 100% MDF e foi criada para compor cozinhas moduladas com melhor aproveitamento do ambiente e acabamento mais sofisticado.
Entre os destaques, o modelo conta com 1 porta basculante, dobradiças de 35 mm com amortecimento, pistão a gás e puxadores em alumínio na cor bronze, características que contribuem para uma utilização mais confortável e um visual contemporâneo. É uma excelente escolha para quem busca mais praticidade e durabilidade na rotina da cozinha.
Manutenção e cuidados: limpar com pano seco, evitar umidade, não usar abrasivos, evitar excesso de peso, revisar ferragens periodicamente.
Características:
Marca: Henn
Material da estrutura: Mdf
Acabamento: Pintura Uv
Quantidade de porta: 1
Tipo de porta: Bater
Tipo de dobradiça: Metálica
Tipo de puxador: Alumínio
Dimensões:
Altura: 82 cm
Largura: 35 cm
Profundidade: 51 cm
Peso: 14 kg
Garantia do Fornecedor: 3 meses
Desenvolvido para otimizar o espaço da cozinha, esse armário aéreo da linha Connect oferece uma proposta moderna e eficiente para acomodar utensílios e mantimentos no dia a dia. A linha é 100% MDF e foi criada para compor cozinhas moduladas com melhor aproveitamento do ambiente e acabamento mais sofisticado.
Entre os destaques, o modelo conta com 1 porta basculante, dobradiças de 35 mm com amortecimento, pistão a gás e puxadores em alumínio na cor bronze, características que contribuem para uma utilização mais confortável e um visual contemporâneo. É uma excelente escolha para quem busca mais praticidade e durabilidade na rotina da cozinha.
Manutenção e cuidados: limpar com pano seco, evitar umidade, não usar abrasivos, evitar excesso de peso, revisar ferragens periodicamente.
Características:
Marca: Henn
Material da estrutura: Mdf
Acabamento: Pintura Uv
Quantidade de porta: 1
Tipo de porta: Bater
Tipo de dobradiça: Metálica
Tipo de puxador: Alumínio
Dimensões:
Altura: 82 cm
Largura: 35 cm
Profundidade: 51 cm
Peso: 14 kg
Garantia do Fornecedor: 3 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 67,5 cm |
| Largura (cm) | 35 cm |
| Profundidade (cm) | 31,5 cm |
| Peso (kg) | 11 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
| Composição | 100% MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano levemente umedecido com água. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Peso Bruto (Kg) | 30 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Henn |
| Suporta Até (kg) | 15 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 8 kg |
| Linha ou Coleção | Connect |
| Estilo | Moderno |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Duna/Cristal |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Armário Aéreo e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 111,20