Armário de Cozinha 3 Portas 1 Nicho 1,20 Cm Line Kits Parana VANILLA/VANILLA/CP-FREIJÓ
Vendido e entregue por Full Móveis
ID: 917844050
ou 2x de R$ 119,95 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Full MóveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha 3 Portas 1 Nicho 1,20 Cm Line Kits Parana
O Armário 3P 1200 Line combina sustentabilidade e elegância, feito em MDP, com três portas que utilizam dobradiças 100% metálicas e um inovador sistema de abertura sem puxadores, ele oferece praticidade e um visual moderno. O nicho inferior realça seu design minimalista, enquanto a textura sensível ao toque e o acabamento com pintura UV garantem durabilidade e sofisticação. Perfeito para quem valoriza estilo e funcionalidade na cozinha. DIMENSÕESAltura: 67 CmLargura: 120 CmComprimento: 28,6 CmPeso: 20,45 KgDIFERENCIAIS DO PRODUTOPRODUZIDO EM MDP, PORTA BASCULANTE, DOBRADIÇAS 100% METÁLICAS, SISTEMA AVANÇADO DE ABERTURA, ACABAMENTO E PINTURA EM LUZES UVObservações Importantes:Não nos responsabilizamos pela montagem ou desmontagem dos produtos, que deverá ser feita por um profissional qualificado. Estes serviços NÃO estão inclusos nos valores das mercadorias.No ato da compra, certifique-se de que as medidas do produto estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega, visto que não fazemos a montagem ou desmontagem de portas ou janelas, transporte pela escada ou inçamentos pelo lado de fora do prédio.Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria NÃO assine o comprovante de recebimento.Em casos de edifícios ou condomínios, o produto será entregue pela transportadora nas respectivas portarias (porteiros) que deverão ser comunicadas da entrega pelo comprador.As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração ou quaisquer outros itens que não façam parte do produto anunciado.Pode haver alguma diferença de tonalidade entre as imagens do anúncio e o produto real, por conta do tratamento das imagens, calibração de cores do seu monitor ou celular, e até mesmo pela sua percepção visual.
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado | 20 kg |
| Peso Total | 20,45 kg |
| Altura (cm) | 67 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 28,6 cm |
| Peso (kg) | 20,45 kg |
Materiais e Acabamentos
| Acabamento Externo | Pintura UV |
| Material da Estrutura | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | LINE |
| Material | Madeira MDP |
| Tonalidade | MARROM |
| Ambiente De Uso | Cozinha |
| Material das Portas | MDP |
| Tipo das Portas | SISTEMA AVANÇADO DE ABERTURA |
| Tipo de Dobradiça | 100% METÁLICO |
| Possui Detalhe em Vidro | NÃO |
| Possui Puxadores | NÃO |
| Tipo de Pintura | PINTURA UV |
| Altura Montado | 67 |
| Largura Montado | 120 |
| Profundidade Montado | 28.6 |
| Tipo de móveis de cozinha | Armário |
| Volumes | 1 |
| Fabricante | KIT'S PARANÁ LTDA |
| Garantia do Fabricante | 3 MESES |
| Instruções/Cuidados | Evite contato com líquidos. Nada de lavar os móveis. Móveis não gostam de umidade. Não deixe o móvel exposto ao sol. Os acessórios também precisam de limpeza. |
| Altura do Produto com embalagem (cm) | 8.9 |
| Largura Produto com embalagem (cm) | 50.7 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 124.9 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 21.25 |
| Peso SuPortado Gavetas | 5 |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Marca | Kits Paraná |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | 1200 Line |
| Cor do Produto | VANILLA/VANILLA/CP-FREIJÓ |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Quantidade de Portas | 3 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 239,90