Armário de Cozinha Aéreo 120cm 2 Portas Correr Vidro Neutral 1 Nicho Preto Reims Madesa
Armário de Cozinha Aéreo 120cm 2 Portas Correr Vidro Neutral 1 Nicho Preto Reims Madesa Preto
Personalize sua compra
ou 5x de R$ 87,98 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Este Armário Aéreo de Cozinha da Madesa é perfeito para deixar os itens da cozinha sempre ao alcance.
Além do ótimo espaço interno, conta com um nicho aberto e duas portas de correr com vidro no estilo neutral, que deixam seu ambiente mais sofisticado.
A largura é ideal para organizar todos os utensílios, louças e mantimentos da sua cozinha.
O acabamento é preto, feito com a Pintura Poliéster ecológica com 7 camadas de proteção, exclusiva da Madesa.
Este armário pode ser combinado com outros módulos e com todas as cozinhas da linha Reims da Madesa.
Medidas totais:
- 50 cm de altura
- 120 cm de largura
- 31 cm de profundidade
Itens inclusos:
- Um (1) Aéreo com duas (2) portas de correr de vidro e um (1) nicho aberto
Código do produto: G251288NPRNT
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
-O produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
1 – O produto vem montado? Se não, vocês realizam a montagem?
R.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. Todos os produtos seguem com manual de instalação e as ferragens necessárias. Alguns produtos possuem vídeo explicando o passo a passo da montagem.
2 – Vocês possuem loja física? Posso retirar meu produto em mãos?
R.: Não possuímos loja física, apenas loja virtual. Confira as opções de envio ao colocar o seu CEP.
3 – Qual é o valor do envio? Posso pagar separadamente?
R.: O valor do envio é calculado com base no peso e volume do produto, e no CEP de destino. Você pode calcular o valor e prazo de entrega no simulador.
4 – A Madesa entrega em todo Brasil? Como é feita a entrega?
R.: Sim, entregamos no Brasil inteiro através de transportadoras parceiras.
5 – Os produtos possuem garantia?
R.: Sim. A Madesa oferece 3 meses de garantia para defeitos de fabricação.
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 31 cm |
| Peso (kg) | 18 kg |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal | MDP |
| Cor | Preto |
| Marca | Madesa |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Reims |
| Cor do Produto | Preto |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)