Armário de Cozinha Compacta 10 Portas 2 Gavetas Intense - Freijó/vanilla
Armário de Cozinha Compacta 10 Portas 2 Gavetas Intense - Freijó/vanilla Freijó Vanilla
Vendido e entregue por Full Móveis
ou 10x de R$ 208,75 sem juros
Apenas 5 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Full MóveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Compacta 10 Portas 2 Gavetas Intense - Freijó/vanilla
Armário de Cozinha Compacta Completo Intense - Kits Paraná
A cozinha Intense seja uma das maiores do mercado de Kits e cozinhas práticas.
Além disso, a cozinha prática Intense conta com 3 nichos decorativos que permitem personalizar a decoração da cozinha e guardar itens do dia a dia, deixando o ambiente ainda mais bonito e funcional.
E não podemos esquecer do nicho para forno elétrico ou micro-ondas, com um espaço amplo para garantir a praticidade na hora de cozinhar e utilizar no dia a dia.
Mas não é só isso. As duas amplas gavetas com corrediças telescópicas são um verdadeiro show à parte, proporcionando um deslize suave e sem esforço, sem contar que são super espaçosas e garantem a organização dos utensílios da cozinha.
Características do Produto
- Material da Estrutura: MDP 12/15 mm.
- Material do Fundo: MDF 3 mm.
- Acompanha Pia: Não.
- Acompanha Tampo: Sim.
- Acabamento: Pintura UV.
- Escala de Brilho: Fosco.
- Quantidade de Portas: 10 Portas.
- Material da Porta: MDP.
- Tipo de Porta: Bater.
- Possui Gavetas: Sim.
- Tipo de Corrediças: Telescópicas metálica.
- Quantidade de Gavetas: 2 Gaveta.
- Tipo de Puxador: Plástico.
- Possui Prateleiras: Sim.
- Material da Prateleira: MDP.
- Possui Nichos: Sim.
- Possui Pés: Sim.
- Quantidade de Pés: 9 Pés.
- Tipo de Pés: Plástico com regulagem.
- Diferenciais: Design moderno, Acabamento em pintura com secagem em luzes UV.
- Sistema de Montagem: Cavilhas/Parafusos.
- Manual de Montagem: Sim.
- Complexidade da Montagem: Alta.
- Volumes: 3 Volumes.
- Conteúdo da Embalagem: 1 Cozinha Compacta.
- Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
- Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
- Recomendação de Limpeza: Utilize pano úmido.
Dimensões do Produto
- Largura: 222 cm.
- Altura: 204 cm.
- Profundidade Inferior: 46 cm.
- Profundidade Superior: 35 cm.
- Peso: 100 Kg.
A cozinha Intense seja uma das maiores do mercado de Kits e cozinhas práticas.
Além disso, a cozinha prática Intense conta com 3 nichos decorativos que permitem personalizar a decoração da cozinha e guardar itens do dia a dia, deixando o ambiente ainda mais bonito e funcional.
E não podemos esquecer do nicho para forno elétrico ou micro-ondas, com um espaço amplo para garantir a praticidade na hora de cozinhar e utilizar no dia a dia.
Mas não é só isso. As duas amplas gavetas com corrediças telescópicas são um verdadeiro show à parte, proporcionando um deslize suave e sem esforço, sem contar que são super espaçosas e garantem a organização dos utensílios da cozinha.
Características do Produto
- Material da Estrutura: MDP 12/15 mm.
- Material do Fundo: MDF 3 mm.
- Acompanha Pia: Não.
- Acompanha Tampo: Sim.
- Acabamento: Pintura UV.
- Escala de Brilho: Fosco.
- Quantidade de Portas: 10 Portas.
- Material da Porta: MDP.
- Tipo de Porta: Bater.
- Possui Gavetas: Sim.
- Tipo de Corrediças: Telescópicas metálica.
- Quantidade de Gavetas: 2 Gaveta.
- Tipo de Puxador: Plástico.
- Possui Prateleiras: Sim.
- Material da Prateleira: MDP.
- Possui Nichos: Sim.
- Possui Pés: Sim.
- Quantidade de Pés: 9 Pés.
- Tipo de Pés: Plástico com regulagem.
- Diferenciais: Design moderno, Acabamento em pintura com secagem em luzes UV.
- Sistema de Montagem: Cavilhas/Parafusos.
- Manual de Montagem: Sim.
- Complexidade da Montagem: Alta.
- Volumes: 3 Volumes.
- Conteúdo da Embalagem: 1 Cozinha Compacta.
- Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
- Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
- Recomendação de Limpeza: Utilize pano úmido.
Dimensões do Produto
- Largura: 222 cm.
- Altura: 204 cm.
- Profundidade Inferior: 46 cm.
- Profundidade Superior: 35 cm.
- Peso: 100 Kg.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 204 cm |
| Largura (cm) | 222 cm |
| Profundidade (cm) | 46 cm |
| Peso (kg) | 100 kg |
| Medida de Cada Item (A x L x P) (novo) | 204 x 222 x 46 |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Corrediça | Metálica |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material do Puxador da Gaveta | Poliestireno |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Material do Puxador da Porta | Poliestireno |
| MEDIDA TOTAL DO PRODUTO: | [ A ] = 204,5 cm [ L ] = 222,2 cm [ P ] = 46,8 cm |
| COR: | Freijó / Vanilla |
| QUANTIDADE DE PÉS: | 9 |
| ITENS INCLUSOS: | Manual de Montagem, Armário de Cozinha |
| MARCA: | Kits Paraná |
| MATERIAL DO PUXADOR: | ABS em Plástico |
| QUANTIDADE DE GAVETAS: | 2 |
| ESPESSURA DO MATERIAL DA ESTRUTURA: | 12mm e 15mm |
| MATERIAL DE DOBRADIÇA: | Metal |
| MATERIAL DA ESTRUTURA: | MDP |
| MATERIAL DOS PÉS: | Plástico |
| POSSUI TAMPO? | Sim |
| MODELO: | Armário de Cozinha Completa Compacta 10 Portas 2 Gavetas Intense Kits Paraná |
| SE SIM, QUAL O MATERIAL DO TAMPO: | MDP |
| QUANTIDADE DE PRATELEIRAS: | 6 |
| PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: | 12kg |
| ARMÁRIO SUPORTA ATÉ: | 114 kg |
| QUANTIDADE DE PORTAS: | 10 |
| Modelo | INTENSE |
| PESO: | 104,15kg |
| AVISO: | Montagem não inclusa! Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. Foto ilustrativa. A percepção das cores pode ser um pouco diferente da mostrada na foto do anúncio em função da luminosidade do ambiente. |
| TIPO DE PORTA: | Bater |
| ACABAMENTO: | Pintura UV |
| GARANTIA: | 3 Meses |
| INSTRUÇÕES E CUIDADOS: | A limpeza do móvel deve ser efetuada somente com pano macio e moderadamente umedecido com água ou solução com sabão neutro. evitar mover o produto com utensílios dentro do mesmo. atentar para as especificações no esquema de montagem, sobre o peso suportad |
| GAVETAS SUPORTAM ATÉ: | 10kg |
| POSSUI NICHO: | Sim |
| MATERIAL DE CORREDIÇA: | Telescópica |
Características
| Marca | KITS PARANA |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Intense |
| Cor do Produto | Freijó Vanilla |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Ambiente Principal | Cozinha |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.087,45