Armário de Cozinha Compacta 196cm Rustic/preto Aura Madesa 01
Armário de Cozinha Compacta 196cm Rustic/preto Aura Madesa 01 Rustic/Preto
Vendido e entregue por Madesa
ID: 301605108
Personalize sua compra
R$789,99 3%
R$ 649,99(14% OFF)
ou 9x de R$ 84,43 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
+44 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Compacta 196cm Rustic/preto Aura Madesa 01
Transforme sua cozinha com o Armário de Cozinha Compacta Aura da Madesa, uma opção que combina modernidade, praticidade e um excelente custo-benefício.
Com design compacto e funcional, a Aura reúne em apenas um módulo tudo o que sua cozinha precisa: espaço para micro-ondas e geladeira, armários aéreos para louças e mantimentos, além de balcão para utensílios e apoio no dia a dia.
Fabricada com materiais de alta resistência, conta com dobradiças e corrediças metálicas, puxadores em alça e pés ajustáveis, garantindo durabilidade. O acabamento da estrutura é em tom amadeirado Rustic e das frentes em Preto. A Cozinha Aura é a solução perfeita para quem busca aproveitamento de espaço.
Medidas totais:
- 207 cm de altura
- 196 cm de largura
- 25 cm de profundidade nos aéreos e 42 cm nos balcões
O que você recebe:
- Uma cozinha com 6 portas e 1 gaveta
- Manual de montagem e ferragens necessárias
Código do produto: GRAR1960017K
É importante saber:
- Material: MDP
- O móvel não permite instalação de cuba e pia
- Por segurança, é necessário fixar a torre quente na parede
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
Com design compacto e funcional, a Aura reúne em apenas um módulo tudo o que sua cozinha precisa: espaço para micro-ondas e geladeira, armários aéreos para louças e mantimentos, além de balcão para utensílios e apoio no dia a dia.
Fabricada com materiais de alta resistência, conta com dobradiças e corrediças metálicas, puxadores em alça e pés ajustáveis, garantindo durabilidade. O acabamento da estrutura é em tom amadeirado Rustic e das frentes em Preto. A Cozinha Aura é a solução perfeita para quem busca aproveitamento de espaço.
Medidas totais:
- 207 cm de altura
- 196 cm de largura
- 25 cm de profundidade nos aéreos e 42 cm nos balcões
O que você recebe:
- Uma cozinha com 6 portas e 1 gaveta
- Manual de montagem e ferragens necessárias
Código do produto: GRAR1960017K
É importante saber:
- Material: MDP
- O móvel não permite instalação de cuba e pia
- Por segurança, é necessário fixar a torre quente na parede
- Imagens meramente ilustrativas, a decoração não acompanha o produto
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 207 cm |
| Largura (cm) | 196 cm |
| Profundidade (cm) | 25 cm |
| Peso (kg) | 48 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize um pano limpo, levemente umedecido e seque em seguida a superfície. Não usar produtos químicos ou abrasivos para a limpeza. Recomendamos polir seu móvel com lustra-móveis duas a três vezes por ano. |
| Modelo | GRAR1960017K |
| Garantia | 3 meses contra defeitos de fabricação |
| Dimensões - Altura | 207 cm |
| Dimensões - Largura | 196 cm |
| Dimensões - Profundidade | 42 cm |
| Produto (produto) | Cozinha Compacta |
| Estado de Origem | RS |
| Material para Filtro | MDP |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 48,4 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 11,2 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 67,2 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 141,7 |
| Descrição do Tamanho | 207 cm x 196 cm x 42 cm |
| Nome do Simples no Fornecedor | Armário de Cozinha Compacta 196cm Rustic/Preto Aura Madesa 01 |
| Fabricante | Madesa |
| RBN | Casa/Móveis/Móveis de Cozinha |
| Quantidade de caixas de embalagem | 1 |
| Bullet Point 1 | Dimensões: 207 cm altura x 196 cm largura x 42 cm profundidade |
| Bullet Point 2 | A Cozinha Aura da Madesa é a escolha ideal para quem busca praticidade e design moderno. |
| Bullet Point 3 | Possui dobradiças e corrediças metálicas, puxadores em alça e pés ajustáveis. |
| Bullet Point 4 | Possui acabamento de alta resistência, conservando a beleza do móvel por muito mais tempo. |
| É Frágil | Não |
| Certificação de teste externa | Sim |
| Componentes incluídos | Portas |
| Precisa de baterias ou pilhas | Não |
| Número da peça (part_number) | GRAR1960017K |
| Peso do item (item_weight) | value=48.4;unit=kilograms |
Características
| Acompanha Rodapé Decorativo | Não |
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Cor | Rustic/Preto |
| Marca | Madesa |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Possui Porta de Vidro | Não |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Não |
| Acompanha Cuba | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 649,99