Armário de Cozinha Compacta 280cm Branco/Rustic/Branco Marina Madesa 01
Armário de Cozinha Compacta 280cm Branco/Rustic/Branco Marina Madesa 01
Personalize sua compra
ou 10x de R$ 169,99 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
A Cozinha Compacta Marina da linha Glamy da Madesa é a cozinha que você sempre sonhou. Sua distribuição é pensada de forma inteligente proporcionando um ótimo aproveitamento dos espaços e possibilitando o encaixe perfeito do fogão e da geladeira.
As gavetas possuem corrediça telescópica e todas as portas possuem amortecedor para o fechamento suave. Esses itens de qualidade superior conferem durabilidade e maior vida útil do móvel.
Outro grande diferencial desta cozinha é a profundidade maior, como uma cozinha planejada: 52 cm no balcão inferior e 31 cm nos aéreos. As medidas totais da Cozinha Madesa Marina são: 280 cm de largura e 225 cm de altura.
O aéreo com portas em vidro reflex traz modernidade ao ambiente. O acabamento é em Poliéster Protetor que consiste na aplicação de 7 camadas de proteção resistentes a álcool, água e calor. E os padrões amadeirados possuem ainda um grande diferencial que é o toque de madeira natural.
Esta cozinha pode ser complementada pelos módulos avulsos da linha Glamy da Madesa.
(Imagem ilustrativa: os eletros, o tampo da pia, a torneira e a decoração não acompanham o produto).
Itens inclusos:
- Dois (2) aéreos de 80 cm com uma (1) porta basculante
- Um (1) balcão de pia de 120 cm de largura com duas (2) portas e três (3) gavetas, sendo uma maior (não acompanha o tampo deste balcão)
- Um (1) aéreo de 120 cm com duas (2) portas com detalhe em vidro reflex
Código do produto: GRGL2800019B09
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
1-O produto é novo ou usado?
R.: Todos os produtos da Madesa são novos, enviados da nossa fábrica diretamente para as casas de nossos clientes.
2-O produto vem montado? Se não, vocês realizam a montagem?
R.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. Todos os produtos seguem com manual de instalação e as ferragens necessárias. Alguns produtos possuem vídeo explicando o passo a passo da montagem.
3-Vocês possuem loja física? Posso retirar meu produto em mãos?
R.: Não possuímos loja física, apenas loja virtual. Confira as opções de envio ao colocar o seu CEP.
4-Qual é o valor do envio? Posso pagar separadamente?
R.: O valor do envio é calculado com base no peso e volume do produto, e no CEP de destino. Você pode calcular o valor e prazo de entrega no simulador.
5-A Madesa entrega em todo Brasil? Como é feita a entrega?
R.: Sim, entregamos no Brasil inteiro através de transportadoras parceiras.
6-O produto acompanha Nota Fiscal?
R.: Sim, todos os produtos são entregues com suas respectivas notas fiscais.
7-Os produtos possuem garantia?
R.: Sim. A Madesa oferece 3 meses de garantia para defeitos de fabricação.
| Altura (cm) | 225 cm |
| Largura (cm) | 280 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 88 kg |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal | MDP |
| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize um pano limpo, levemente umedecido e seque em seguida a superf铆cie. N茫o usar produtos qu铆micos ou abrasivos para a limpeza. Recomendamos polir seu m贸vel com lustra-m贸veis duas a tr锚s vezes por ano. |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Branco/Rustic/Branco |
| Marca | Madesa |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Glamy |
| Cor do Produto | Branco/Rustic/Branco |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Cozinha Compacta |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)