Armário de Cozinha Compacta 3 Gavetas 100% Mdf 200cm Branco Celeste Kappesberg
Armário de Cozinha Compacta 3 Gavetas 100% Mdf 200cm Branco Celeste Kappesberg
Vendido e entregue por MOVEIS KAPPESBERG
ID: 323592529
R$2.676,14 40%
R$ 1.489,99(7% OFF)
ou 10x de R$ 160,21 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVEIS KAPPESBERGProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Compacta 3 Gavetas 100% Mdf 200cm Branco Celeste Kappesberg
Transforme sua cozinha com toda a beleza e praticidade do Conjunto CB1399 da Cozinha Celeste Kappesberg. Produzido 100% em MDF de 15mm, o que garante mais robustez, firmeza e qualidade, além de um acabamento perfeito. São 230cm de altura, 2m de largura e 52cm de profundidade no balcão e 37cm nos aéreos, seu acabamento brilho na cor branca é perfeito para a cozinha, garantindo a sensação de mais luminosidade ao ambiente, além de praticidade na limpeza, deixando sua cozinha perfeita. Compacto e funcional, perfeito para espaços menores, o combo une balcão e aéreo de pia, acompanhado ainda do aéreo basculante de 80cm, uma composição versátil e indispensável para quem procura por funcionalidade. Acompanhado do tampo, o balcão ainda pode ser montado com cuba ou pedra, e com três gavetas e muitas prateleiras, ele conta com amplo espaço para organizar louças e mantimentos. O destaque fica para as corrediças telescópicas nas gavetas, que permitem a abertura total, e as dobradiças com amortecimento nas portas, para um fechamento suave e sem ruído. Para um melhor acabamento, o balcão conta com rodapé, mas acompanham as ferragens para serem montado suspenso, garantindo muita praticidade. Além da possibilidade de montá-lo com pezinhos, que podem ser adquiridos separadamente, você deixa a sua cozinha do jeito que sempre quis. Os puxadores, com modelos diferentes no balcão e aéreos, são metálicos na cor dourada, completando a beleza e o design do produto. Renove seu espaço e o deixe ainda mais completo com Conjunto CB1399 da Cozinha Celeste Kappesberg. Medidas: • 230 cm de altura • 200 cm de largura • 52 cm de profundidade Itens inclusos: • Seis (6) portas de bater • Três (3) gavetas telescópicas • Um (1) tampo • Estrutura em MDF Código do produto: CB1399-BR Informações importantes: • As imagens são ilustrativas. • A Kappesberg não disponibiliza serviço de montagem (recomendamos a contratação de um profissional qualificado). • O manual de montagem acompanha o produto. • 3 meses de garantia para defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafuso Philips |
| Modelo | CB1399 |
| Acabamento | Pintura Brilho |
| Corrediças | Telescópicas |
| Dobradiça | Com Amortecimento / Sem Amortecimento |
| Garantia | 3 meses para defeito de fabricação |
| Matéria-prima | MDF / MDP |
| Peso suportado por cada gaveta | 6 Kg |
| Peso suportado por cada prateleira | 7 kg |
| Puxadores | Metálicos / Puxadores de Metal e de Alumínio |
| Quantidade de prateleiras | 1 / 2 |
| Duração da garantia | 3 meses |
| Montagem | Necessita montagem |
| Tipo de garantia | Garantia do fabricante |
| Tipo de móveis de cozinha | Combo de móveis de cozinha |
| Requer montagem | Sim |
Características
| Acompanha Rodapé Decorativo | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Rodapé |
| Linha ou Coleção | Cozinha Celeste |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Possui Porta de Vidro | Não |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
| Acompanha Cuba | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.489,99