Armário de Cozinha Compacta 4 Portas 3 Gavetas Vidro Reflecta com Adega 1,20m Favorita Branco/
Armário de Cozinha Compacta 4 Portas 3 Gavetas Vidro Reflecta com Adega 1,20m Favorita Branco/
Vendido e entregue por esplanada moveis
ID: 689916218
(5% OFF)
ou 10x de R$ 105,16 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+64 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Compacta 4 Portas 3 Gavetas Vidro Reflecta com Adega 1,20m Favorita Branco/
O Armário de Cozinha Favorita é um excelente produto para deixar a sua cozinha ou área gourmet ainda mais linda e organizada. É o armário ideal para aproveitar os espaços, e organizar os utensílios. Possui adega para guardar suas bebidas, e duas portas com vidro reflecta mantendo a elegância e a qualidade, que vai deixar o lugar mais bonito e atraente. Aproveite e utilize outros produtos da linha "Favorita" para renovar sua cozinha ou sua área gourmet, com design moderno e sofisticado!
NOME: Armário de Cozinha Vidro Reflecta com Adega Favorita
MARCA: Zanzini
COR: Branco / Nature
DIMENSÕES:
Armário Aéreo:
A = 73,2 cm
L = 120 cm
P = 31,3 cm
Balcão:
A = 98 cm
L = 120 cm
P = 47,3 cm
MATERIAL: MDP 15 mm
ACABAMENTO: UV-Verniz Texturizado
TIPO DE ACABAMENTO: Brilho / Fosco
PORTAS: 4
GAVETAS: 3
TIPO DE PORTA: Com dobradiças
PRATELEIRA: 3
PUXADORES: Plástico
TIPO DE PUXADORES: Externos
PÉS: 5
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
MATERIAL DO TAMPO: MDP 25 mm
DOBRADIÇAS: Metálicas 35 mm
CORREDIÇAS: Telescópicas
GARRAFEIRO: Comporta 12 garrafas
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES: Fabricado com painéis de madeira reflorestada e certificada
SISTEMA DE MONTAGEM: Parafusos auto atarraxantes, cola, cavilhas, pregos
RECOMENDAÇÕES DE LIMPEZA: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou qualquer outro produto químico. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade
DIFERENCIAL: Vidro Reflecta
GARANTIA: 3 meses contra defeito de fabricação
ITENS INCLUSOS: 1 Armário Aéreo e 1 Balcão
PESO: 77kg
NOME: Armário de Cozinha Vidro Reflecta com Adega Favorita
MARCA: Zanzini
COR: Branco / Nature
DIMENSÕES:
Armário Aéreo:
A = 73,2 cm
L = 120 cm
P = 31,3 cm
Balcão:
A = 98 cm
L = 120 cm
P = 47,3 cm
MATERIAL: MDP 15 mm
ACABAMENTO: UV-Verniz Texturizado
TIPO DE ACABAMENTO: Brilho / Fosco
PORTAS: 4
GAVETAS: 3
TIPO DE PORTA: Com dobradiças
PRATELEIRA: 3
PUXADORES: Plástico
TIPO DE PUXADORES: Externos
PÉS: 5
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
MATERIAL DO TAMPO: MDP 25 mm
DOBRADIÇAS: Metálicas 35 mm
CORREDIÇAS: Telescópicas
GARRAFEIRO: Comporta 12 garrafas
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES: Fabricado com painéis de madeira reflorestada e certificada
SISTEMA DE MONTAGEM: Parafusos auto atarraxantes, cola, cavilhas, pregos
RECOMENDAÇÕES DE LIMPEZA: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou qualquer outro produto químico. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade
DIFERENCIAL: Vidro Reflecta
GARANTIA: 3 meses contra defeito de fabricação
ITENS INCLUSOS: 1 Armário Aéreo e 1 Balcão
PESO: 77kg
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 73,2 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 31,3 cm |
| Peso (kg) | 77 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | Vidro |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| MARCA: | Zanzini |
| NOME: | Armário de Cozinha Vidro Reflecta com Adega Favorita |
| COR: | Branco / Nature |
| SISTEMA DE MONTAGEM: | Parafusos auto atarraxantes, cola, cavilhas, pregos |
| MATERIAL: | MDP 15 mm |
| INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES: | Fabricado com painéis de madeira reflorestada e certificada |
| OBS: | Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. |
| Modelo | 09810200263 FAVORITA |
| MATERIAL DO TAMPO: | MDP 25 mm |
| DIFERENCIAL: | Vidro Reflecta |
| GARRAFEIRO: | Comporta 12 garrafas |
| MATERIAL DOS PÉS: | Plástico |
| PUXADORES: | Plástico |
| TIPO DE ACABAMENTO: | Brilho / Fosco |
| PRATELEIRA: | 3 |
| GAVETAS: | 3 |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Armário Aéreo e 1 Balcão |
| PESO: | 77kg |
| PORTAS: | 4 |
| GARANTIA: | 3 meses contra defeito de fabricação |
| RECOMENDAÇÕES DE LIMPEZA: | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou qualquer outro produto químico. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade |
| DOBRADIÇAS: | Metálicas 35 mm |
| DIMENSÕES: m | Armário Aéreo: A = 73,2 cm L = 120 cm P = 31,3 cm Balcão: A = 98 cm L = 120 cm P = 47,3 c |
| CORREDIÇAS: | Telescópicas |
| ACABAMENTO: | UV-Verniz/Texturizado UV-Verniz |
| TIPO DE PORTA: | Com dobradiças |
| PÉS: | 5 |
| TIPO DE PUXADORES: | Externos |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | ZANZINI MOVEIS |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Favorita |
| Cor do Produto | Branco / Nature |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 997,94