Armário de Cozinha Compacta com Vidro Reflecta 100% Mdf 192cm Nogueira/verde Celeste Kappesberg
Armário de Cozinha Compacta com Vidro Reflecta 100% Mdf 192cm Nogueira/verde Celeste Kappesberg Nogueira/Verde Oliva
Vendido e entregue por MOVEIS KAPPESBERG
ID: 739820172
R$5.840,84 39%
R$ 3.154,83(10% OFF)
ou 10x de R$ 350,54 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVEIS KAPPESBERGProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Compacta com Vidro Reflecta 100% Mdf 192cm Nogueira/verde Celeste Kappesberg
Transforme sua cozinha com toda a beleza e praticidade do Conjunto CB1397 da Cozinha Celeste Kappesberg. Produzido 100% em MDF de 15mm, o que garante mais robustez, firmeza e qualidade, além de um acabamento perfeito. São 230cm de altura, 1,92m de largura e 52cm de profundidade no balcão e 37cm nos aéreos. A caixaria, em pintura touch na cor nogueira, conta com a textura dos veios da madeira, enquanto as frentes são na cor verde oliva, com acabamento fosco. Uma combinação linda e aconchegante, que remetendo aos tons da natureza, trará diferencial e destaque para a sua cozinha. Unindo o conforto do amadeirado e a leveza do azul, você terá o ambiente perfeito para preparar suas receitas com praticidade e receber a todos com conforto. Compacto e muito moderno, o combo permite aproveitar espaço na vertical, unindo balcões, aéreos e cristaleira, uma composição versátil e indispensável para todos os espaços. Acompanhado dos tampos, os balcões também podem ser montados com pedra, oferecendo amplo espaço para organizar louças e mantimentos. Combinando dois balcões, aéreo e a cristaleira, o combo une beleza, modernidade e praticidade para sua cozinha e seu dia a dia. O destaque são as portas com moldura e vidro reflecta na cristaleira e aéreo, além das dobradiças com amortecimento nas portas, para um fechamento suave e sem ruído. Para um melhor acabamento, os balcões contam com rodapés, mas acompanham as ferragens para serem montados suspensos, garantindo muita praticidade. Além da possibilidade de montá-lo com pezinhos, que podem ser adquiridos separadamente, você deixa a sua cozinha do jeito que sempre quis. Os puxadores, com modelos diferentes no balcão e aéreo, são metálicos na cor dourada, completando a beleza e o design do produto. Renove seu espaço e o deixe ainda mais completo com Conjunto CB1397 da Cozinha Celeste Kappesberg. Medidas: • 230 cm de altura • 192 cm de largura • 52 cm de profundidade Itens inclusos: • Oito (8) portas de bater • Uma (1) gaveta telescópica • Um (1) tampo • Estrutura em MDF Código do produto: CB1397-NGVE Informações importantes: • As imagens são ilustrativas. • A Kappesberg não disponibiliza serviço de montagem (recomendamos a contratação de um profissional qualificado). • O manual de montagem acompanha o produto. • 3 meses de garantia para defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 192 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF/Vidro |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Parafuso Philips |
| Modelo | CB1397 |
| Acabamento | Pintura Fosco / Pintura Touch |
| Corrediças | Telescópicas |
| Dobradiça | Com Amortecimento |
| Garantia | 3 meses para defeito de fabricação |
| Matéria-prima | MDF / MDF/ Vidro / MDP |
| Peso suportado por cada gaveta | 6 Kg |
| Peso suportado por cada prateleira | 7 kg |
| Puxadores | Alumínio / Metálicos |
| Quantidade de prateleiras | 1 / 2 / 5 |
| Duração da garantia | 3 meses |
| Montagem | Necessita montagem |
| Tipo de garantia | Garantia do fabricante |
| Tipo de móveis de cozinha | Combo de móveis de cozinha |
| Requer montagem | Sim |
Características
| Acompanha Rodapé Decorativo | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | CB1397 |
| Cor do Produto | Nogueira/Verde Oliva |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Cor Predominante | Verde |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 3.154,83