Armário de Cozinha Completa 100% Mdf 300cm Branco/verde Celeste Kappesberg
Armário de Cozinha Completa 100% Mdf 300cm Branco/verde Celeste Kappesberg
Vendido e entregue por MOVEIS KAPPESBERG
ID: 354800474
R$4.966,34 40%
R$ 2.769,99(6% OFF)
ou 10x de R$ 297,85 sem juros
Apenas 17 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVEIS KAPPESBERGProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Completa 100% Mdf 300cm Branco/verde Celeste Kappesberg
Transforme sua cozinha com toda a beleza e praticidade do Conjunto CB1421 da Cozinha Celeste Kappesberg. Produzido 100% em MDF de 15mm, o que garante mais robustez, firmeza e qualidade, além de um acabamento perfeito. São 2,30m de altura, 3m de largura e 52cm de profundidade nos balcões e 37cm nos aéreos. A caixaria é em pintura na cor branca e acabamento brilho, enquanto as frentes são na cor verde oliva, com acabamento fosco. Uma combinação moderna e aconchegante, e remetendo aos tons da natureza, é perfeita para quem busca por design e estilo em cada detalhe, deixando sua cozinha com um diferencial único. Completo e muito funcional, perfeito para todos os espaços, o combo une três balcões, medindo 20cm, com o porta-tempero, 80cm e o balcão de pia, além dos aéreos nas mesmas medidas e um basculante, uma composição versátil e indispensável para quem procura por funcionalidade. Acompanhados dos tampos, os balcões permitem ser montados com cuba ou pedra, oferecendo amplo espaço para organizar louças e mantimentos. O destaque fica para as corrediças telescópicas nas gavetas, que garantem abertura total e as dobradiças com amortecimento, para um fechamento suave e sem ruído. Para um melhor acabamento, os balcões contam com rodapé, mas acompanham as ferragens para serem montados suspensos, garantindo muita praticidade. Além da possibilidade de montá-lo com pezinhos, que podem ser adquiridos separadamente, você deixa a sua cozinha do jeito que sempre quis. Os puxadores, com modelos diferentes no balcão e aéreos, são metálicos na cor dourada, completando a beleza e o design do produto. Renove seu espaço e o deixe ainda mais completo com Conjunto CB1421 da Cozinha Celeste Kappesberg. Medidas: • 230 cm de altura • 300 cm de largura • 52 cm de profundidade Itens inclusos: * Dez (10) portas de bater * Quatro (4) gavetas telescópicas * Três (3) tampos * Estrutura em MDF Código do produto: CB1421-BRVE Informações importantes: • As imagens são ilustrativas. • A Kappesberg não disponibiliza serviço de montagem (recomendamos a contratação de um profissional qualificado). • O manual de montagem acompanha o produto. • 3 meses de garantia para defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 300 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafuso Philips |
| Modelo | CB1421 |
| Acabamento | Pintura Brilho / Pintura Fosco / Pintura Touch |
| Corrediças | Telescópicas |
| Dobradiça | Com Amortecimento / Sem Amortecimento |
| Garantia | 3 meses para defeito de fabricação |
| Gavetas | Internas |
| Matéria-prima | MDF / MDP |
| Medidas internas | 65 x 40 cm |
| Peso suportado por cada gaveta | 6 Kg |
| Peso suportado por cada prateleira | 7 kg |
| Peso suportado por gaveta | 6 kg |
| Puxadores | Alumínio / Metálicos / Puxadores de Metal e de Alumínio |
| Quantidade de gavetas | 2 / 3 |
| Quantidade de prateleiras | 1 / 2 / 5 |
| Duração da garantia | 3 meses |
| Tipo de garantia | Garantia do fabricante |
| Montagem | Necessita montagem |
| Tipo de móveis de cozinha | Combo de móveis de cozinha |
| Requer montagem | Sim |
Características
| Acompanha Rodapé Decorativo | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 10 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Cozinha Celeste |
| Cor do Produto | Branco/Verde Oliva |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.769,99