Armário de Cozinha Completa Compacta 4 Portas 1 Gaveta Amélia Atacama Aramóveis
Armário de Cozinha Completa Compacta 4 Portas 1 Gaveta Amélia Atacama Aramóveis
Vendido e entregue por FenixDecor
Personalize sua compra
R$399,99 17%
R$ 329,99ou 4x de R$ 82,50 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
FenixDecorProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Completa Compacta 4 Portas 1 Gaveta Amélia Atacama Aramóveis
A Cozinha Compacta 4 Portas Cosina, é produzida em MDP de 12mm e 15mm, proporcionando resistência e durabilidade. Possui amplo espaço interno, garantindo maior firmeza ao móvel. Puxadores de madeira dando maior resistência. Dobradiças metálicas dando maior durabilidade e resistência ao abrir e fechar as portas. Acabamento em verniz alto brilho e fosco garantindo a conservação do móvel, além de manter o brilho constante oferece ao móvel beleza e resistência.
Especificações Técnicas:
- Material: MDP;
- Acabamento: Pintura UV;
- Produto Precisa de Montagem? Sim;
- Número de Portas: 4;
- Número de Gavetas: 1;
- Puxadores: PVC;
- Dobradiças: Metálicas;
- Medidas do kit (AlturaXLarguraXProfundidade): 168x91x38cm;
- Conteúdo da Embalagem: 01 kit cozinha;
- Entregue em: 1 Volume.
Observações Importantes:
- Produto não deve ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
- Recomendações de Limpeza: Utilize somente pano seco ou levemente umedecido.
- Imagens meramente ilustrativas, produto não acompanha objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber, verifique a embalagem. Se detectar avarias ou violação na mesma, recuse o recebimento e nos contate.
- Não nos responsabilizamos pela montagem e por problemas causados pela montagem realizada por você ou montador contratado.
- Enfatizamos a recomendação aos nossos clientes de contratar um montador profissional.
- Eventualmente, se faltar qualquer peça ou acessório no produto, nos contate e enviaremos a peça/acessório sem custo adicional.
Especificações Técnicas:
- Material: MDP;
- Acabamento: Pintura UV;
- Produto Precisa de Montagem? Sim;
- Número de Portas: 4;
- Número de Gavetas: 1;
- Puxadores: PVC;
- Dobradiças: Metálicas;
- Medidas do kit (AlturaXLarguraXProfundidade): 168x91x38cm;
- Conteúdo da Embalagem: 01 kit cozinha;
- Entregue em: 1 Volume.
Observações Importantes:
- Produto não deve ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
- Recomendações de Limpeza: Utilize somente pano seco ou levemente umedecido.
- Imagens meramente ilustrativas, produto não acompanha objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber, verifique a embalagem. Se detectar avarias ou violação na mesma, recuse o recebimento e nos contate.
- Não nos responsabilizamos pela montagem e por problemas causados pela montagem realizada por você ou montador contratado.
- Enfatizamos a recomendação aos nossos clientes de contratar um montador profissional.
- Eventualmente, se faltar qualquer peça ou acessório no produto, nos contate e enviaremos a peça/acessório sem custo adicional.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 168 cm |
| Largura (cm) | 91 cm |
| Profundidade (cm) | 38 cm |
| Peso (kg) | 33,15 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| MEDIDAS: | [ A ] = 168 cm [ L ] = 91 cm [ P ] = 38 cm |
| DOBRADIÇAS: | Metálicas |
| MATERIAL DA ESTRUTURA: | MDP |
| PÉS: | 5 |
| MATERIAL DOS PÉS: | Plástico |
| TIPO DE PORTA: | Bater e Correr |
| PRATELEIRAS: | 3 |
| MATERIAL DOS PUXADORES: | MDF |
| PESO SUPORTADO: | 30 kg |
| GAVETAS: | 1 |
| PORTAS: | 4 |
| MODELO: | Armário de Cozinha Completa Compacta 4 Portas 1 Gaveta Amélia Aramóveis |
| ACABAMENTO: | Verniz alto brilho |
| ESPESSURA DO MATERIAL: | 12mm e 15mm |
| GARANTIA: | 3 Meses |
| PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: | 5 kg |
| PESO: | 33,15kg |
| Modelo | 4306 0,90 |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoçã |
| CORREDIÇAS: | Metálicas |
| GAVETA SUPORTA ATÉ: | 3 kg |
| COR: | Atacama / Off White |
| MARCA: | Aramóveis |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Cor | Marrom |
| Marca | Aramóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Amélia |
| Cor do Produto | Atacama / Off White |
| Modular | Não |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 329,99