Armário de Cozinha Completa de Canto 504cm Branco Glamy Madesa 01
Armário de Cozinha Completa de Canto 504cm Branco Glamy Madesa 01 Branco
Personalize sua compra
ou 10x de R$ 439,99 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Esta Cozinha Completa de Canto da linha Glamy da Madesa se destaca por ser espaçosa, moderna e funcional.
Fabricada com itens de alta qualidade, possui vidros reflex, puxadores em alumínio, gavetas com corrediças telescópicas, portas com dobradiças com amortecimento e pistão a gás para a porta basculante.
Um dos grandes diferenciais desta versão é a bancada, que aumenta o espaço útil da cozinha e pode ser usada no dia a dia tanto para organizar itens ou para refeições rápidas.
A cozinha é composta por módulos avulsos, que podem ser organizados conforme a necessidade do seu ambiente. Assim, você tem uma cozinha planejada para sua casa.
No balcão maior você pode fazer a instalação de uma pia de inox ou pedra, no tamanho de 120 cm x 52 cm. Já o balcão de 80 cm acompanha tampo em MDP, que pode ser recortado para comportar um cooktop.
Por fim, a cozinha conta ainda com pés reguláveis em PVC e rodapé removível em MDP de fácil encaixe, para retirar na hora de realizar a limpeza.
O acabamento é branco, feito em Pintura Poliéster com 7 camadas que protegem o móvel dos efeitos do álcool da água e do calor.
Medidas totais:
- 504 cm de altura
- 315 cm de largura
- 52 cm de profundidade nos balcões e na torre, 31 cm nos aéreos e 45 cm na bancada
Itens inclusos:
- Uma (1) Bancada de 115 cm
- Um (1) Aéreo de 120 cm com duas (2) portas de correr de vidro reflex
- Um (1) Balcão de 120 cm com duas (2) portas e três (3) gavetas (Não acompanha tampo.)
- Um (1) Aéreo de Canto com uma (1) porta
- Um (1) Balcão de Canto com uma (1) porta
- Uma (1) Adega com quatro (4) nichos
- Um (1) Aéreo de 80 cm com uma (1) porta basculante
- Um (1) Balcão de 80 cm com duas (2) portas e tampo
- Um (1) Aéreo de 40 cm com uma (1) porta
- Um (1) Balcão de 40 cm com uma (1) porta e tampo
- Uma (1) Torre Quente de 70 cm com três (3) portas e (3) nichos
- Um (1) Organizador de talheres para gaveta
Código do produto: GCGL50400109
Obs.:
- O canto pode ser montado tanto para o lado esquerdo quanto para o direito
- Imagens meramente ilustrativas, os eletros, o tampo da pia, a torneira e a decoração não acompanham o produto
- Por segurança, é necessário fixar a torre na parede
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem, o produto segue com manual e todas as ferragens necessárias para a instalação
1 – O produto é novo ou usado?
R.: Todos os produtos da Madesa são novos, enviados da nossa fábrica diretamente para as casas de nossos clientes.
2 – O produto vem montado? Se não, vocês realizam a montagem?
R.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem. Todos os produtos seguem com manual de instalação e as ferragens necessárias. Alguns produtos possuem vídeo explicando o passo a passo da montagem.
3 – Vocês possuem loja física? Posso retirar meu produto em mãos?
R.: Não possuímos loja física, apenas loja virtual. Confira as opções de envio ao colocar o seu CEP.
| Altura (cm) | 225 cm |
| Largura (cm) | 504 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 278 kg |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal | MDP |
| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize um pano limpo, levemente umedecido e seque em seguida a superfície. Não usar produtos químicos ou abrasivos para a limpeza. Recomendamos polir seu móvel com lustra-móveis duas a três vezes por ano. |
| Quantidade de Portas | 14 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Marca | Madesa |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Glamy |
| Cor do Produto | Branco |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Cozinha Completa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)