Armário de Cozinha Modulado Tempranillo C/ 3 Portas 120cm Amendoa/off White - Ronipa
Armário de Cozinha Modulado Tempranillo C/ 3 Portas 120cm Amendoa/off White - Ronipa
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
ID: 755006134
R$ 454,33
(16% OFF)
ou 6x de R$ 90,15 sem juros
Apenas 14 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário de Cozinha Modulado Tempranillo C/ 3 Portas 120cm Amendoa/off White - Ronipa
Armário Aéreo p/ Cozinha Tempranillo c/ 3 Portas 120cm Amendoa/Off White - Ronipa
Marca: Ronipa
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 33,5cm x Largura: 120cm x Altura: 74,3cm
Material de Estrutura
- 100% MDF
Estilo do Móvel
- Tradicional
Tipo de Móvel
- Armário Aéreo
Tipo de Pintura
- Pintura em UV (Ultravioleta)
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Vantagens Extras dos Moveis de Cozinha
- Pode ser usado sozinho ou conjunto
- Pode ser usado em projeto modulado
- Vantagens dos Modulados
Tipo de Porta
- Portas de Bater
Tipo de Dobradiças
- Slow Motion
Tipo de puxador
- Alumínio Escovado
Quantidade de Portas
- 3 Portas de Abrir
Material das Prateleiras
- Prateleiras em MDF
Quantidade de Prateleiras
- 1
Recomendações de Uso
- Instruções de Cuidado
Montagem do Produto
- Necessita Montagem
- Acompanha Manual de Instalação e Montagem
- Necessita de Ferramentas
- Complexidade da Montagem Média
- Desmontável
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Certificação de Qualidade
- Certificação de Qualidade Aprovada
Garantia
- 3 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74,3 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 33,5 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Instruções de Cuidado |
| Modelo | Ronipa |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Vantagens Extras dos Moveis de Cozinha | Pode ser usado sozinho ou conjunto |
| Tipo de puxador | Alumínio Escovado |
| Tipo de Móvel | Armário Aéreo |
| É resistente à água | Não |
| Tipo de Dobradiças | Slow Motion |
| Com Prateleiras Ajustáveis? | Não |
| Material das portas | MDF |
| Tipo de Produto | Armário |
| Alto do balcão | N/A |
| Certificação de Qualidade | Certificação de Qualidade Aprovada |
| Material de Estrutura | 100% MDF |
| Tipo de Pintura | Pintura em UV (Ultravioleta) |
| Estilo do Móvel | Tradicional |
| Tipo de Porta | Portas de Bater |
| Material das Prateleiras | Prateleiras em MDF |
| Montagem do Produto | Necessita Montagem |
| É Conjunto? | Não |
| É um Produto Modulado? | Sim |
| Pode ser Usado Sozinho ou Conjunto? | Sim |
| Pode ser Usado em Projeto Modulado Planejado? | Sim |
| Possui Molduras Arredondadas? | Não |
| Possui Portas? | Sim |
| Possui Portas Ripadas? | Não |
| Possui Portas com Espelho? | Não |
| Possui Espelho? | Não |
| Possui Portas com Vidro? | Não |
| Possui Vidro? | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Ronipa |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Linha ou Coleção | Tempranillo |
| Cor do Produto | Amendoa/Off White |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 454,33