Armário Multiuso 2 Portas Ibiza Móveis Doripel
Armário Multiuso 2 Portas Ibiza Móveis Doripel Branco
Vendido e entregue por COLCHOES EXPRESS
R$262,00 7%
R$ 242,00ou 3x de R$ 80,67 sem juros
Apenas 16 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
COLCHOES EXPRESSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso 2 Portas Ibiza Móveis Doripel
Armário multiuso, 2 portas, com 4 prateleiras, com puxador externo na cor cobre, muito útil para guardar todo e qualquer tipo de produto, como calcados, bolsas, brinquedos, material de limpeza, material de cozinha, comidas, entre outros.
Ideal para pequenos espaços e combina em qualquer ambiente.
Ideal para pequenos espaços e combina em qualquer ambiente.
Pesos e Dimensões
| Espessura da Chapa | 15 mm |
| Altura (cm) | 183 cm |
| Largura (cm) | 52 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 29 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano seco, ou levemente úmido. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Informações Complementares (Novo) | Produto que se encaixa para vários ambientes, fácil de montar e fácil de manusear. |
| Peso Bruto (Kg) | 35 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Móveis Doripel |
| Tipo de Armário Multiuso | Armário Multiuso |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Ibiza |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Clássico |
| Pés Reguláveis | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Interna | Maple |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Prateleiras Removíveis | Sim |
| Ambiente Principal | Área de Serviço |
| Cor Predominante | Branco |
| Informações Complementares (Novo) | Produto que se encaixa para vários ambientes, fácil de montar e fácil de manusear. |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Armário e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 242,00