Armário Multiuso 2 Portas Viena Amêndoa Off White Demóbile
Armário Multiuso 2 Portas Viena Amêndoa Off White Demóbile Amendola / Off White
Vendido e entregue por DI MARTINS DECOR
ou 3x de R$ 89,97 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
DI MARTINS DECORProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso 2 Portas Viena Amêndoa Off White Demóbile
Completar a organização do ambiente é a principal funcionalidade deste armário. Sua configuração interna sugere a acomodação de roupas de cama, travesseiros, cobertores, sapatos, caixas organizadoras e até mesmo roupas. Este multiuso é econômico e se adapta às suas necessidades do seu espaço. O móvel é confeccionado em MDP de alto padrão e possui acabamento resistente, proporcionado pela pintura UV.
Características:2 Portas4 PrateleirasEstrutura em MDPAcabamento em pintura UV
Dimensões:Altura: 128 cmLargura: 51 cmProfundidade: 36 cmPeso: 21 kgVolumes: 1
Para garantir a qualidade do produto dentro da embalagem, as caixas são revestidas por um plástico termoencolhível e todas as peças são separadas por isomanta, tudo para preservar e evitar o atrito entre as peças dentro da embalagem. Você contará também com um manual com o passo a passo para auxiliar no momento da sua montagem.
Características:2 Portas4 PrateleirasEstrutura em MDPAcabamento em pintura UV
Dimensões:Altura: 128 cmLargura: 51 cmProfundidade: 36 cmPeso: 21 kgVolumes: 1
Para garantir a qualidade do produto dentro da embalagem, as caixas são revestidas por um plástico termoencolhível e todas as peças são separadas por isomanta, tudo para preservar e evitar o atrito entre as peças dentro da embalagem. Você contará também com um manual com o passo a passo para auxiliar no momento da sua montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 128 cm |
| Largura (cm) | 51 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Altura(cm) | 128.00 |
| Largura(cm) | 51.00 |
| Profundidade(cm) | 36.00 |
| Peso Liquído (kg) | 21.00000 |
| Condição | Novo |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Demóbile |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Amendola / Off White |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 269,90