Armário Multiuso Notável Nt4020 2 Portas com Chave Branco Brilho
Armário Multiuso Notável Nt4020 2 Portas com Chave Branco Brilho
Vendido e entregue por KASAE STORE
Personalize sua compra
R$399,90 25%
R$ 269,90(10% OFF)
ou 4x de R$ 74,98 sem juros
Apenas 2 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
KASAE STOREProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso Notável Nt4020 2 Portas com Chave Branco Brilho
O Armário Multiuso Notável NT 4020 com chave é ideal para quem busca organização com segurança.
Possui 2 portas com fechamento por chave, sendo perfeito para guardar documentos, produtos ou objetos que exigem mais proteção.
Conta com 4 prateleiras fixas e reforçadas, suportando até 20 kg cada, garantindo excelente capacidade de armazenamento.
Produzido em MDP de alta qualidade, com puxadores em MDF, pés plásticos e acabamento em pintura UV brilho, proporciona durabilidade e um visual moderno para qualquer ambiente.
Medidas do Produto (Montado)
Altura: 1,855 m
Largura: 0,604 m
Profundidade: 0,35 m
Ficha Técnica
Marca: Notável
Modelo: NT 4020
Estrutura: MDP 12 mm e 15 mm
Portas: 2 portas de bater
Fechamento: Com chave
Prateleiras: 4 fixas
Suporte de peso por prateleira: 20 kg
Puxadores: MDF
Pés: 4 pés plásticos
Acabamento: Pintura UV Brilho
Montagem: Necessita montagem
Garantia: 3 meses
Destaques do Produto
Armário com chave (mais segurança)
2 portas de bater
4 prateleiras fixas resistentes
Estrutura reforçada em MDP 12mm e 15mm
Suporta até 20 kg por prateleira
4 pés plásticos
Acabamento moderno Branco Brilho UV
Imagens meramente ilustrativas.
Objetos de decoração que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
As cores podem variar conforme iluminação do ambiente e configuração do monitor.
Antes da compra, confira atentamente as medidas do produto e do espaço disponível.
AVISO!
Esclarecemos que a Opção Móveis se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada
ou portaria do endereço indicado, ou seja: é de total responsabilidade do cliente a montagem, desmontagem e instalação
do produto adquirido. Para evitar futuros desagrados ou imprevistos com a entrega, também é necessário que o cliente
confira as dimensões do produto escolhido, antes de finalizar a compra, devendo certificar-se de que a mercadoria passará
normalmente por elevador, porta, escada e corredor
Possui 2 portas com fechamento por chave, sendo perfeito para guardar documentos, produtos ou objetos que exigem mais proteção.
Conta com 4 prateleiras fixas e reforçadas, suportando até 20 kg cada, garantindo excelente capacidade de armazenamento.
Produzido em MDP de alta qualidade, com puxadores em MDF, pés plásticos e acabamento em pintura UV brilho, proporciona durabilidade e um visual moderno para qualquer ambiente.
Medidas do Produto (Montado)
Altura: 1,855 m
Largura: 0,604 m
Profundidade: 0,35 m
Ficha Técnica
Marca: Notável
Modelo: NT 4020
Estrutura: MDP 12 mm e 15 mm
Portas: 2 portas de bater
Fechamento: Com chave
Prateleiras: 4 fixas
Suporte de peso por prateleira: 20 kg
Puxadores: MDF
Pés: 4 pés plásticos
Acabamento: Pintura UV Brilho
Montagem: Necessita montagem
Garantia: 3 meses
Destaques do Produto
Armário com chave (mais segurança)
2 portas de bater
4 prateleiras fixas resistentes
Estrutura reforçada em MDP 12mm e 15mm
Suporta até 20 kg por prateleira
4 pés plásticos
Acabamento moderno Branco Brilho UV
Imagens meramente ilustrativas.
Objetos de decoração que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
As cores podem variar conforme iluminação do ambiente e configuração do monitor.
Antes da compra, confira atentamente as medidas do produto e do espaço disponível.
AVISO!
Esclarecemos que a Opção Móveis se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada
ou portaria do endereço indicado, ou seja: é de total responsabilidade do cliente a montagem, desmontagem e instalação
do produto adquirido. Para evitar futuros desagrados ou imprevistos com a entrega, também é necessário que o cliente
confira as dimensões do produto escolhido, antes de finalizar a compra, devendo certificar-se de que a mercadoria passará
normalmente por elevador, porta, escada e corredor
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 5 cm |
| Altura (cm) | 186 cm |
| Largura (cm) | 61 cm |
| Profundidade (cm) | 37,3 cm |
| Peso (kg) | 32 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Acetinado |
| Tipo de Madeira Maciça | MDP |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento da Porta | Acetinado |
| Material da Gaveta | MDP |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | INSTRUÇÕES E CUIDADOS: Não deve ser exposto à água e nem a ambientes úmidos. Fazer a limpeza com um pano seco e livre de produtos abrasivos |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Notável |
| Tipo de Armário Multiuso | Armário Multiuso |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 10 kg |
| Gaveta com Chave | Sim |
| Estilo | Americana |
| Pés Reguláveis | Não |
| Possui Chave | Sim |
| Rodízio com Trava | Não |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor do Produto | Branco New |
| Formato do Espelho | Não |
| Peso Máximo por Gaveta | 10 kg |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tábua é Dobrável | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
| Prateleiras Removíveis | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Armário Multiuso |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 269,90