Armário Multiuso Sala 424 c/ 2 Portas Branco - Carraro
Armário Multiuso Sala 424 c/ 2 Portas Branco - Carraro
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
ID: 654687862
R$371,96 10%
R$ 301,28(10% OFF)
ou 4x de R$ 83,69 sem juros
Apenas 8 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso Sala 424 c/ 2 Portas Branco - Carraro
Armário Multiuso Sala 424 c/ 2 Portas Branco - Carraro
Marca: Carraro
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 38 x Largura: 61 x Altura: 182
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
- Texturizada
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de puxador
- ABS/PVC
Quantidade de Prateleiras
- 6
Quantidade de Portas
- 2
Quantidade de nichos
- 1
Garantia
- 3
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS Certificação de Qualidade de Móveis
- Qualidade Aprovada
- ISO 9001
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Marca: Carraro
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 38 x Largura: 61 x Altura: 182
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
- Texturizada
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de puxador
- ABS/PVC
Quantidade de Prateleiras
- 6
Quantidade de Portas
- 2
Quantidade de nichos
- 1
Garantia
- 3
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS Certificação de Qualidade de Móveis
- Qualidade Aprovada
- ISO 9001
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 182 cm |
| Largura (cm) | 61 cm |
| Profundidade (cm) | 38 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Telefone Sac | admcomercial@carraro.com.br |
| Estado do Produto | Novo |
| Tipo do Puxador | ABS/PVC |
| Marca Google | Carraro |
| Peso Cubado | 19.25 |
| Cor Tabela ML | Branco |
| PesoReal Kg | 36.00 |
| Possui | Sim |
| Número de Portas | 2 |
| Comprimento Embalagem | 185 |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Estrutura | MDP |
| Número de Nichos | 1 |
| Altura Embalagem | 11 |
| Cor Cnova | Blush |
| Não Possui | Não |
| Modelo/Linha | Carraro |
| Quantidade de Prateleiras | 6 |
| Tipos de abertura | Porta de dobradiça |
| GarantiaMeses | 3 |
| Não se aplica | N/A |
| ID Vídeo Youtube | wZnDlPtvptE |
| m3 | 0.08 |
| Tipo de Pintura | UV |
| Volumes | 1 |
| Largura Embalagem | 39 |
| Kit | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Carraro |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | 01 |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Número de Prateleiras | 6.0000 |
| Modelo | Carraro |
| Ambiente Principal | Área de Serviço |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 301,28