Armário Multiuso Sala 547 c/ 1 Porta c/ Espelho e Pés Freijo - Carraro
Armário Multiuso Sala 547 c/ 1 Porta c/ Espelho e Pés Freijo - Carraro
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Top Ofertas
ID: 741954968
(16% OFF)
ou 7x de R$ 72,84 sem juros
Apenas 17 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso Sala 547 c/ 1 Porta c/ Espelho e Pés Freijo - Carraro
Armário Multiuso Lavanderia 547 c/ 1 Porta c/ Espelho e Pés Freijo - Carraro
Marca: Carraro
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 38cm x Largura: 56cm x Altura: 174cm
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS
Tipo de Estrutura do Móvel
- MDF/MDP
Tipo de Pintura
- UV
- Texturizada
Tipo de Acabamento da Pintura
- Fosca
- Alto Brilho
Tipo de puxador
- ABS/PVC
Quantidade de Prateleiras
- 5 Prateleiras
Quantidade de Portas
- 2 Portas de Abrir
Garantia
- 3 meses
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS
Certificação de Qualidade de Móveis
- Qualidade Aprovada
01 - CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS GERAIS
Quantidade de Prateleiras
- 1
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 174 cm |
| Largura (cm) | 56 cm |
| Profundidade (cm) | 38 cm |
| Peso (kg) | 36 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Tipo de Estrutura do Móvel | MDF/MDP |
| Quantidade de Portas | 2 Portas de Abrir |
| Quantidade de Prateleiras | 5 Prateleiras |
| Certificação de Qualidade de Móveis | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Pintura | UV |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Fosca |
| Tipo de puxador | ABS/PVC |
| Garantia de Fábrica | Garantia de Fábrica |
| Com rodas | Não |
| É kit | Sim |
| Requer montagem | Sim |
| Fonte do produto | N/A |
| Capacidade máxima de carga | N/A |
| Condição do Item | Novo |
| Código universal de produto (GTIN) | 7893455989272 |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Carraro |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Marrom |
| Contatos Sac Fábrica | admcomercial@carraro.com.br |
| Categoria Trilha | Móveis para Lavanderia > Armário Multiuso Lavanderia |
| Categoria - Sub | Armário Multiuso Lavanderia |
| Categoria - Pai | Móveis para Lavanderia |
| Comprimento Embalagem | 0.09 |
| Largura Embalagem | 1.00 |
| Altura Embalagem | 1.00 |
| Peso Real Kg | 36.00 |
Características
| Marca | Carraro |
| Modelo | Carraro |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 428,32