Armário Multiuso Sapateira 2 Portas Ouro - Branco Branco
Vendido e entregue por Virtual Moveis
ID: 901371817
R$544,04 19%
R$ 403,88(8% OFF)
ou 5x de R$ 87,80 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Virtual MoveisProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Multiuso Sapateira 2 Portas Ouro - Branco
Armário multiuso Sapateira 2 Portas Ouro O Armário Multiuso Sapateira Ouro combina espaço, design minimalista e versatilidade, organizando sapatos, roupas de cama, toalhas e mais. Ideal para qualquer ambiente, é prática, durável e elegante. O Armário Multiuso Sapateira Ouro transformará seu ambiente sendo um móvel funcional e decorativo. Características: Cômodo Indicado: Quarto/Área de serviçoDimensões do Produto (A X L X P): A 183 x L 61 x P 36Peso do Produto (Kg): 36,40Material da Estrutura: MDPPossui Prateleira: SimPossui Gaveta: NãoPossui portas: SimQuantidade de Portas: 2Possui pés: NãoNome do Simples no Fornecedor: Armário multiuso Sapateira OuroGarantia do Fabricante: 90 diasProduto precisa de Montagem: Sim Dimensões: Altura: 183 cmLargura: 61 cmProfundidade: 36 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 183 cm |
| Largura (cm) | 61 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | Ouro |
| Sapateira Altura x Largura x Profundidade | 183 x 61 x 36 |
| Material da Cômoda | MDP |
| Cômodo Indicado | Quarto |
| Nome do Simples no Fornecedor | Ouro |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses |
| Instruções/Cuidados | Evite contato com líquidos. Nada de lavar os móveis. Móveis não gostam de umidade. Não deixe o móvel exposto ao sol. Os acessórios também precisam de limpeza. |
| Material para Filtro | MDP |
| Quantidade de Volumes | 1 |
| Peso Bruto | 36 |
| Conteúdo Embalagem | Sapateira |
| Estado de Origem | Paraná |
| Peso Bruto (volume 01) | 36 |
| Comprimento x Largura x Altura (volume 01) | 1,88 x 0,36 x 0,10 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Demóbile |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 403,88