Armário Organizador Multiuso Cordoba 2 Portas Mel
Armário Organizador Multiuso Cordoba 2 Portas Mel
Vendido e entregue por Torres Móveis
ID: 491870149
ou 5x de R$ 79,80 sem juros
Apenas 10 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Torres MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Organizador Multiuso Cordoba 2 Portas Mel
Este elegante armário multiuso com duas portas é a solução perfeita para quem busca funcionalidade e estilo.
Com um design sofisticado, ele se adapta a qualquer ambiente, oferecendo amplo espaço de armazenamento para seus itens.
Não perca a oportunidade de transformar sua casa com este móvel versátil e atraente!
Modelo: Cordoba;
Material: MDP;
Dimensões: 61,5 cm(L) x 190 cm(A) x 40,5 cm(P);
Quantidade de portas: 02 (dobradiças metálicas);
Com fechadura: Sim;
Quantidade de gavetas: Não se aplica;
Com puxador: Sim, em plástico;
Quantidade de prateleiras: 05;
Peso suportado: até 25 kg distribuídos;
Requer montagem: Sim (kit montagem incluso);
Condição do item: Novo;
É kit: Não;
Informações adicionais:
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Com um design sofisticado, ele se adapta a qualquer ambiente, oferecendo amplo espaço de armazenamento para seus itens.
Não perca a oportunidade de transformar sua casa com este móvel versátil e atraente!
Modelo: Cordoba;
Material: MDP;
Dimensões: 61,5 cm(L) x 190 cm(A) x 40,5 cm(P);
Quantidade de portas: 02 (dobradiças metálicas);
Com fechadura: Sim;
Quantidade de gavetas: Não se aplica;
Com puxador: Sim, em plástico;
Quantidade de prateleiras: 05;
Peso suportado: até 25 kg distribuídos;
Requer montagem: Sim (kit montagem incluso);
Condição do item: Novo;
É kit: Não;
Informações adicionais:
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 190 cm |
| Largura (cm) | 61,5 cm |
| Profundidade (cm) | 40,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Fabricante | Móveis Primus |
| Altura do Produto Montado | 190 cm |
| Largura do Produto Montado | 61,5 cm |
| Comprimento do Produto Montado | 40,5 cm |
| Altura do Produto Embalado | 11 |
| Largura do Produto Embalado | 41 |
| Comprimento do Produto Embalado | 186 |
| Peso do Produto Montado | 39,5 kg |
| Peso do Produto Embalado | 39,5 |
| Material para Filtro | MDP |
| Estado de Origem | SP |
| Descrição do Tamanho | 190 x 61,5 x 40,5 cm |
| Nome do Produto | Armário Organizador Cordoba 2pts |
| Garantia em Meses | 3 meses de garantia para defeito de fabricação |
| Quantidade de prateleiras | 5 |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Capacidade máxima de carga | 25 kg |
| Número do modelo | 15131 |
| Exige montagem | Sim |
| Baterias são necessárias? | Não |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Is Fragile | Sim |
| Número de caixas | 1 |
| Número da peça | 15131 |
| Peso do item | 39,5 |
| Principais Características do Produto (bullet_point#0) | Possui 2 portas com dobradiças metálicas |
| Principais Características do Produto (bullet_point#1) | Possui 2 portas com fechaduras |
| Principais Características do Produto (bullet_point#2) | Suporta até 25kg distribuídos |
| Componentes incluídos | Armário e manual de montagem |
| Dimensões do item P x L x A | 40,5 x 61,5 x 190 cm |
| Código INMETRO | Não se aplica |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Móveis Primus |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Mel |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo | Armário Organizador Cordoba 2pts |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 399,00