Armário para Banheiro Lavabo Nilo Branco 34cm Branco
Vendido por Mercado do Assento | Entregue por MadeiraMadeira
ID: 393749495
(10% OFF)
ou 1x de R$ 89,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Mercado do AssentoProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário para Banheiro Lavabo Nilo Branco 34cm
Eleve o nível do seu banheiro com o Armário para Banheiro Nilo e desfrute de um ambiente funcional e refinado.
Com um design compacto, perfeito para banheiros menores, esse armário oferece uma solução prática para otimizar o espaço.
Possui 2 prateleiras internas e 1 nicho externo, permitindo que você armazene e organize seus itens de higiene pessoal, maquiagem e acessórios, mantendo tudo ao alcance das mãos.
Produzido em MDP 15mm, confere maior durabilidade e resistência do armário, garantindo que você desfrute desse móvel por muitos anos. Possui acabamento Branco proporcionando um visual clean e sofisticado, combinando perfeitamente com qualquer estilo de decoração.
* Informações Técnicas:
- Medidas Totais: 34cm de largura x 58cm de altura x 10cm de profundidade.
- Compartimento Interno 1: 31cm de largura x 25,5cm de altura x 10cm de profundidade.
- Compartimento Interno 2: 31cm de largura x 13,5cm de altura x 10cm de profundidade.
- Nicho externo: 31cm de largura x 13cm de altura x 10cm de profundidade.
- Peso do armário: 5,5kg.
Produto vai desmontado, a montagem é simples e pode ser feita usando uma chave de fenda. A instalação do produto na parede é por conta do cliente.
Acompanha embalagem com manual de instruções e acessórios para montagem.
Obs.: Este anúncio inclui somente o armário, todos os itens de decoração das fotos não estão inclusos.
Com um design compacto, perfeito para banheiros menores, esse armário oferece uma solução prática para otimizar o espaço.
Possui 2 prateleiras internas e 1 nicho externo, permitindo que você armazene e organize seus itens de higiene pessoal, maquiagem e acessórios, mantendo tudo ao alcance das mãos.
Produzido em MDP 15mm, confere maior durabilidade e resistência do armário, garantindo que você desfrute desse móvel por muitos anos. Possui acabamento Branco proporcionando um visual clean e sofisticado, combinando perfeitamente com qualquer estilo de decoração.
* Informações Técnicas:
- Medidas Totais: 34cm de largura x 58cm de altura x 10cm de profundidade.
- Compartimento Interno 1: 31cm de largura x 25,5cm de altura x 10cm de profundidade.
- Compartimento Interno 2: 31cm de largura x 13,5cm de altura x 10cm de profundidade.
- Nicho externo: 31cm de largura x 13cm de altura x 10cm de profundidade.
- Peso do armário: 5,5kg.
Produto vai desmontado, a montagem é simples e pode ser feita usando uma chave de fenda. A instalação do produto na parede é por conta do cliente.
Acompanha embalagem com manual de instruções e acessórios para montagem.
Obs.: Este anúncio inclui somente o armário, todos os itens de decoração das fotos não estão inclusos.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 5,5 kg |
| Altura (cm) | 58 cm |
| Comprimento (cm) | 10 cm |
| Largura (cm) | 34 cm |
| Profundidade (cm) | 10 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
Montagem
Outras características| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomenda-se a limpeza com pano úmido. Não utilizar produtos abrasivos ou químicos. |
| É frágil? | Não |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Ponto de Destaque03 | Oferece espaço para guardar itens de higiene pessoal de forma organizada e discreta. |
| RBN | Casa/Decoração para Casa/Acessórios Decorativos/Prateleiras |
| Tipo de Instalação | Fácil |
| Precisa de baterias ou pilhas | Não |
| Componentes incluídos | Prateleiras |
| Largura do Produto com Embalagem | 67 |
| Altura do Produto com Embalagem | 8 |
| Fabricante | Mercado das Prateleiras |
| Descrição do Tamanho | Largura: 34cm x Comprimento: 10cm x Altura: 58cm |
| Acompanha Iluminação | sem Iluminação |
| Ponto de Destaque01 | Em madeira MDP 15mm, com revestimento na cor Branco |
| Regulamentações aplicáveis a produtos perigosos | Não aplicável |
| Ponto de Destaque02 | Acompanha kit de fixação |
| Comprimento Produto com Embalagem | 38 |
| Tamanho do Móvel | Pequeno: até 40cm de largura |
| Produto Precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Estado de Origem | PR |
| Exige montagem | Sim |
| Peso do Produto com Embalagem | 5.5 |
| Código de certificação | Não aplicável |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Mercado das Prateleiras |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Modelo | Nilo |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Armário Para Banheiro |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 80,91