Armário para Cozinha Kit Ambiente Isabel Ajl
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
Personalize sua compra
R$643,75 7%
R$ 593,75ou 7x de R$ 84,82 sem juros
Apenas 17 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+38 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário para Cozinha Kit Ambiente Isabel Ajl
Armário para Cozinha Kit Ambiente Isabel Branco Brilho - AJL
Começou a montar sua cozinha? Então apresentamos para você este belo kit para cozinha da linha Isabel. Com cinco portas, sendo uma porta basculante equipado com pistão a gás. Conta também com uma gaveta com corrediças metálicas, garantindo um deslizamento eficiente e resistente para o uso diário. Composto por cinco nichos possui um para micro-ondas ou forno elétrico, um nicho superior para colocar objetos decorativos ou utensílios menores, dois nichos maiores e um nicho grande para acomodar seus eletros ou seus acessórios. Os puxadores e pés em PVC oferecem mais resistência e boa durabilidade. Fabricado pela AJL, é desenvolvido em 100% MDP, sendo a escolha perfeita para quem busca praticidade, design moderno e acabamento de qualidade. Aproveite e garanta já o seu!
Características Técnicas:
- Desenvolvido em 100% MDP
- Acabamento em pintura UV na cor Branco Brilho
- Possui 5 Portas, sendo 1 basculante
- Possui 5 nichos
- Possui 1 gaveta
- Corrediças metálicas
- Pistão a gás
- Puxadores em PVC
- Pés em PVC
- Amplo espaço interno
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 200 cm
Largura: 160 cm
Profundidade: 38 cm
OBS.: Não acompanha decorações, utensílios, eletros e acessórios.
Informações importantes:
*Imagens meramente ilustrativas, cores e estampas podem variar conforme lote.
*Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
*Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
*Conferir a quantidade de volumes.
*As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia.
Começou a montar sua cozinha? Então apresentamos para você este belo kit para cozinha da linha Isabel. Com cinco portas, sendo uma porta basculante equipado com pistão a gás. Conta também com uma gaveta com corrediças metálicas, garantindo um deslizamento eficiente e resistente para o uso diário. Composto por cinco nichos possui um para micro-ondas ou forno elétrico, um nicho superior para colocar objetos decorativos ou utensílios menores, dois nichos maiores e um nicho grande para acomodar seus eletros ou seus acessórios. Os puxadores e pés em PVC oferecem mais resistência e boa durabilidade. Fabricado pela AJL, é desenvolvido em 100% MDP, sendo a escolha perfeita para quem busca praticidade, design moderno e acabamento de qualidade. Aproveite e garanta já o seu!
Características Técnicas:
- Desenvolvido em 100% MDP
- Acabamento em pintura UV na cor Branco Brilho
- Possui 5 Portas, sendo 1 basculante
- Possui 5 nichos
- Possui 1 gaveta
- Corrediças metálicas
- Pistão a gás
- Puxadores em PVC
- Pés em PVC
- Amplo espaço interno
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 200 cm
Largura: 160 cm
Profundidade: 38 cm
OBS.: Não acompanha decorações, utensílios, eletros e acessórios.
Informações importantes:
*Imagens meramente ilustrativas, cores e estampas podem variar conforme lote.
*Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
*Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
*Conferir a quantidade de volumes.
*As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 38 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 5 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Cor | Branco Brilho |
| Marca | AJL Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Isabel |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Cor do Produto | Branco Brilho |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Possui Porta de Vidro | Não |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 593,75