Balcão de Aço 3 Portas 4 Gavetas 2 Nichos Branco Bertolini Branco
Vendido e entregue por Bertolini Móveis
ID: 757289020
R$1.892,99 15%
R$ 1.367,68(15% OFF)
ou 10x de R$ 160,90 sem juros
Apenas 11 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Bertolini MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Aço 3 Portas 4 Gavetas 2 Nichos Branco Bertolini
Balcão de Aço 3 Portas 4 Gavetas 2 Nichos da Linha Evidence Bertolini
A Linha Evidence já é clássica da Bertolini: é uma das linhas mais completas. Eternize momentos com a linha Evidence e sua modulação de 40cm de largura que é bem conhecida pelo mercado e chega ainda mais forte com as novas opções. A estrutura dos móveis é 100% aço, material resistente e durável, com pintura de cobertura eficiente, a mesma utilizada em automóveis, que garante durabilidade, resistência, e uma superfície lisa que não absorve gordura e é fácil de limpar. Este móvel possui puxadores ergonômicos com proteção UV, o que confere maior estilo e durabilidade à peça.
CARACTERÍSTICAS:
- Marca: Bertolini Móveis
- Linha: Evidence
- Condição do Item: Novo
- Material: 100% Aço
- Tipo do Móvel: Balcão
- Acabamento: Pintura eletrostática
- Puxadores: Ergonômicos com proteção UV
- Quantidade de Portas: 3
- Tipo da Dobradiça da Porta: Metálica
- Quantidade de Gavetas: 4
- Tipo da Corrediça da Gaveta: Telescópicas
- Acompanha Pia ou Cuba? Não
- Quantidade de Volumes: 1
- Dimensões da Embalagem: 10,5 x 73,5 x 166,5 cm
- Peso da Embalagem: 37,7 kg
DIMENSÕES DO PRODUTO MONTADO:
- Altura: 86,7 cm
- Largura: 180 cm
- Profundidade: 48,3 cm
- Peso: 35,875 kg
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES:
- Todos os produtos anunciados pela Bertolini Móveis são novos, acompanham nota fiscal e termo de garantia.
- As imagens deste anúncio são meramente ilustrativas e a cor pode variar de acordo com as configurações do seu monitor ou dispositivo móvel assim como a iluminação do ambiente.
- Os itens de decoração utilizados nas imagens ambientadas não estão inclusos.
- A montagem e instalação do produto é de responsabilidade do consumidor.
- Acompanha manual de instruções para montagem.
- Os produtos Bertolini Móveis possuem 12 (doze) meses de garantia contra defeitos de fabricação.
LIMPEZA E CONSERVAÇÃO:
- Limpar somente com pano úmido e não usar produtos abrasivos.
A Linha Evidence já é clássica da Bertolini: é uma das linhas mais completas. Eternize momentos com a linha Evidence e sua modulação de 40cm de largura que é bem conhecida pelo mercado e chega ainda mais forte com as novas opções. A estrutura dos móveis é 100% aço, material resistente e durável, com pintura de cobertura eficiente, a mesma utilizada em automóveis, que garante durabilidade, resistência, e uma superfície lisa que não absorve gordura e é fácil de limpar. Este móvel possui puxadores ergonômicos com proteção UV, o que confere maior estilo e durabilidade à peça.
CARACTERÍSTICAS:
- Marca: Bertolini Móveis
- Linha: Evidence
- Condição do Item: Novo
- Material: 100% Aço
- Tipo do Móvel: Balcão
- Acabamento: Pintura eletrostática
- Puxadores: Ergonômicos com proteção UV
- Quantidade de Portas: 3
- Tipo da Dobradiça da Porta: Metálica
- Quantidade de Gavetas: 4
- Tipo da Corrediça da Gaveta: Telescópicas
- Acompanha Pia ou Cuba? Não
- Quantidade de Volumes: 1
- Dimensões da Embalagem: 10,5 x 73,5 x 166,5 cm
- Peso da Embalagem: 37,7 kg
DIMENSÕES DO PRODUTO MONTADO:
- Altura: 86,7 cm
- Largura: 180 cm
- Profundidade: 48,3 cm
- Peso: 35,875 kg
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES:
- Todos os produtos anunciados pela Bertolini Móveis são novos, acompanham nota fiscal e termo de garantia.
- As imagens deste anúncio são meramente ilustrativas e a cor pode variar de acordo com as configurações do seu monitor ou dispositivo móvel assim como a iluminação do ambiente.
- Os itens de decoração utilizados nas imagens ambientadas não estão inclusos.
- A montagem e instalação do produto é de responsabilidade do consumidor.
- Acompanha manual de instruções para montagem.
- Os produtos Bertolini Móveis possuem 12 (doze) meses de garantia contra defeitos de fabricação.
LIMPEZA E CONSERVAÇÃO:
- Limpar somente com pano úmido e não usar produtos abrasivos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 86,7 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 48,3 cm |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| bullet_point0 | Possui 3 portas e 4 gavetas. |
| included_components | manual do usuário |
| Peso Móvel Montado | 35.8 |
| Largura Móvel Montado | 180 |
| Requer Montagem? | Sim |
| Recomendações de Limpeza | Limpar somente com pano úmido, não usar produtos abrasivos. |
| part_number | 7054 |
| Tipo do Móvel | Balcão |
| Tipo dos Puxadores | Ergonômicos com proteção UV |
| Tipo das Dobradiças | Metálica |
| is_assembly_required | Sim |
| external_testing_certification | Não se aplica |
| Profundidade Móvel Montado | 48.3 |
| is_fragile | Não |
| numer_of_boxes | 1 |
| Quantidade de Pés | 8 |
| bullet_point1 | Fabricado em Aço |
| Altura Móvel Montado | 86.7 |
| Quantidade de Volumes | 1 |
| Tipo das Corrediças | Telescópicas |
| item_depth_width_height | 48,3 x 180 x 86,7 |
| manufacturer | Bertolini |
| model_number | 7054 |
| Condição do Item | Novo |
| batteries_required | Não |
| number_of_items | 1 |
| bullet_point2 | Não acompanha tampo |
| item_weight | 35,8 |
Características
| Balcão Suporta Pia | Sim |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Bertolini |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Evidence |
| Suporta Granito | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Modelo | 7054 |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo de Base (pés) | Pés |
Itens Inclusos
| Balcão Acompanha Pia | Não |
| Acompanha Tampo | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.367,68