Balcão de Cozinha de Aço Quádruplo sem Tampo para Pia 160cm Clara Multimóveis CR6148 Branco
Balcão de Cozinha de Aço Quádruplo sem Tampo para Pia 160cm Clara Multimóveis CR6148 Branco
Vendido e entregue por Multimóveis
ID: 547222833
Personalize sua compra
R$1.489,99 20%
R$ 1.189,99ou 10x de R$ 119,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+314 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Cozinha de Aço Quádruplo sem Tampo para Pia 160cm Clara Multimóveis CR6148 Branco
O Balcão de Cozinha de Aço Quádruplo sem Tampo para Pia 160cm Clara Multimóveis, para pia conta com três portas, quatro gavetas e excelente espaço interno disponível para armazenar panelas e utensílios de maneira organizada em sua cozinha. Aqui, beleza e qualidade estão alinhadas para proporcionar funcionalidade: as gavetas são equipadas com corrediças metálicas, que abrem e fecham facilmente; sendo a parte interna da gaveta produzida integralmente em plástico rígido e durável, que comporta até 5kg de peso. Os puxadores e apliques resinados na cor Ônix são cheios de estilo e trazem mais brilho ao módulo. Fabricado em aço, este balcão para pia recebe pintura eletrostática e anticorrosiva, com acabamento brilhoso. O tratamento recebido na pintura garante resistência e durabilidade ao móvel.
Conteúdo da embalagem:
1 balcão 160 cm
Manual de Montagem e Kit Ferragem
Medidas do produto montado:
Largura: 160cm | Altura: 83cm | Profundidade: 50cm
Informações Técnicas:
Prateleira: 01
Gavetas: 04
Portas: 03
Cor: Branco brilhante
Material: 100% aço
Portas com design harmônico
Puxadores e apliques na cor Ônix
Corrediças metálicas
Pintura eletrostática com preparo antiferrugem
Pés com regulagem de altura
Pia não inclusa
Como conservar seu produto:
A limpeza deste produto deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro.
Não devem ser utilizados produtos como palha de aço ou qualquer material que arranhe a superfície.
Evite guardar substâncias como sal, vinagre, limão, cebola, etc. em contato direto com o móvel.
Recomenda-se forrar as prateleiras com papel ou plástico liso nas áreas de maior atrito.
Informações adicionais:
Montagem: Este produto é entregue desmontado, sendo a montagem por conta do cliente.
Garantia: 12 (doze) meses para defeitos de fabricação.
Imagens ambientadas: São meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõem o produto.
Cores: Podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
Conteúdo da embalagem:
1 balcão 160 cm
Manual de Montagem e Kit Ferragem
Medidas do produto montado:
Largura: 160cm | Altura: 83cm | Profundidade: 50cm
Informações Técnicas:
Prateleira: 01
Gavetas: 04
Portas: 03
Cor: Branco brilhante
Material: 100% aço
Portas com design harmônico
Puxadores e apliques na cor Ônix
Corrediças metálicas
Pintura eletrostática com preparo antiferrugem
Pés com regulagem de altura
Pia não inclusa
Como conservar seu produto:
A limpeza deste produto deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro.
Não devem ser utilizados produtos como palha de aço ou qualquer material que arranhe a superfície.
Evite guardar substâncias como sal, vinagre, limão, cebola, etc. em contato direto com o móvel.
Recomenda-se forrar as prateleiras com papel ou plástico liso nas áreas de maior atrito.
Informações adicionais:
Montagem: Este produto é entregue desmontado, sendo a montagem por conta do cliente.
Garantia: 12 (doze) meses para defeitos de fabricação.
Imagens ambientadas: São meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõem o produto.
Cores: Podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço |
| Acabamento | Pintura Epóxi |
| Material dos Pés | Polipropileno |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem e kit ferragem. O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Referência do Modelo | CR6148 |
| Instruções de Cuidado | Limpar com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro. Não utilizar produtos como palha de aço ou qualquer material que arranhe a superfície de seu produto. |
| Produto Composto por | 1 balcão 160 cm, manual de montagem e kit ferragem. |
| Altura Montado | 83 |
| Largura Montado | 160 |
| Profundidade Montado | 50 |
| Tamanho (L x A x P) | 160 x 83 x 50 |
| Garantia do Fabricante | 12 |
| Fabricante | Telasul |
| Requer Montagem | Sim |
| Quantidade de Gavetas | 4 |
| Quantidade de Puxadores | 7 |
| Quantidade de Pés | 6 |
| Porta com Vidro | Não |
| Corrediça | Metálica |
| Material do Puxador | Poliestireno |
| Acompanha Pia Inox | Não |
| Balcão 120 cm compatível para uso de pia | Não |
| Tampo Incluso | Não |
| Material do Tampo | N/A |
| Com Prateleiras | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Cor | Branco |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Cor do Produto | Branco brilhante |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.189,99