Balcão de Cozinha para Pia de 160cm Sem Tampo Suiça Fidelitá Com 4 Portas 1 Gaveta
Balcão de Cozinha para Pia de 160cm Sem Tampo Suiça Fidelitá Com 4 Portas 1 Gaveta
Vendido e entregue por Fidelitá Móveis
R$499,00 23%
R$ 319,90(15% OFF)
ou 4x de R$ 94,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Fidelitá MóveisProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Cozinha para Pia de 160cm Sem Tampo Suiça Fidelitá Com 4 Portas 1 Gaveta
O balcão Suíça da Fidelitá reúne características decorativas, linhas delicadas e práticas em seu design, é diferenciado pela sua pintura em uv-ultravioleta.
O espaço interno do balcão Suíça, vem com prateleiras, divisórias e uma gaveta, sendo ótimo para a organização dos utensílios e mantimentos. Fabricados em material resistente, como chapas de MDP 15 mm, corrediças telescópicas, dobradiças metálicas, com puxadores cromados em ABS e pés em plástico.
As medidas totais são: 157 cm de largura e 80 cm de altura e profundidade é de 51,5 cm.
Para completar, o mesmo suporta a colocação de pia com espaço de 120 x 52 cm.
Itens inclusos:
- Um (1) Balcão de 157 cm com quatro (4) portas e uma (1) gavetas, sem tampo
Obs.: As Cozinhas Fidelitá não disponibiliza o serviço de montagem.
O produto segue desmontado com o manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
As Cozinhas Fidelitá oferecem 6 meses de garantia para defeitos de fabricação.
A imagem é meramente ilustrativa.
O espaço interno do balcão Suíça, vem com prateleiras, divisórias e uma gaveta, sendo ótimo para a organização dos utensílios e mantimentos. Fabricados em material resistente, como chapas de MDP 15 mm, corrediças telescópicas, dobradiças metálicas, com puxadores cromados em ABS e pés em plástico.
As medidas totais são: 157 cm de largura e 80 cm de altura e profundidade é de 51,5 cm.
Para completar, o mesmo suporta a colocação de pia com espaço de 120 x 52 cm.
Itens inclusos:
- Um (1) Balcão de 157 cm com quatro (4) portas e uma (1) gavetas, sem tampo
Obs.: As Cozinhas Fidelitá não disponibiliza o serviço de montagem.
O produto segue desmontado com o manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
As Cozinhas Fidelitá oferecem 6 meses de garantia para defeitos de fabricação.
A imagem é meramente ilustrativa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 157 cm |
| Profundidade (cm) | 51,5 cm |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Balcão Suporta Pia | Sim |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Cor | Branco |
| Marca | Fidelitá Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Suporta Granito | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo de Base (pés) | Pés |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Balcão Para Pia Sem Tampo, Manual de Montagem e Kit Ferragens |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 319,90