Balcão de Escritório 3 Portas Tecno Mobili - Amêndoa
Balcão de Escritório 3 Portas Tecno Mobili - Amêndoa
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
ID: 811600827
R$571,97 10%
R$ 463,29(10% OFF)
ou 6x de R$ 85,80 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Escritório 3 Portas Tecno Mobili - Amêndoa
Balcão de Escritório 3 Portas Tecno Mobili - Amêndoa
O Balcão para escritório ME 4120 da Tecno Mobili com pés inclinados, dando mais charme ao produto, móvel perfeito para escritórios e sala. Conta com 3 portas e espaço interno generoso permitindo acomodar inúmeros objetos, além de organizar o espaço. Dará um toque especial no visual da decoração no seu ambiente. Surpreenda-se com design, inovação, qualidade, beleza e durabilidade.
MDP
Painel de madeira formado por partículas de madeira de média densidade, é também o mais consumido no mundo. É produzido em prensas contínuas de última geração, sendo um dos produtos mais tecnológicos e econômicos para produção de móveis de linhas retas ou que precisam receber pinturas e revestimentos de qualquer material. Apresenta excelente resultado em móveis para dormitórios, escritórios, cozinhas, painéis para decoração, prateleiras, tampos e base superior/inferior. Com o manuseio correto e dispositivos de montagem, “pode ser montado e desmontado quantas vezes for necessário”.
Garantia
3 meses para defeito de fábrica
Características
- Amêndoa
- Estrutura: MDP
- Acabamento: BP
- Pés em MDF Laqueado
- 3 Portas
- 2 Prateleiras internas
- Dobradiça metálicas
- Suporta: Topo 16 Kg | Prateleiras: 4 kg
- Móvel entregue desmontado
- Marca: Tecno Mobili
Dimensões:
Peso: 31,8 kg
Altura: 87 cm
Largura: 135,8 cm
Profundidade: 31,5 cm
Outras Informações
- Montagem não incluso.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
O Balcão para escritório ME 4120 da Tecno Mobili com pés inclinados, dando mais charme ao produto, móvel perfeito para escritórios e sala. Conta com 3 portas e espaço interno generoso permitindo acomodar inúmeros objetos, além de organizar o espaço. Dará um toque especial no visual da decoração no seu ambiente. Surpreenda-se com design, inovação, qualidade, beleza e durabilidade.
MDP
Painel de madeira formado por partículas de madeira de média densidade, é também o mais consumido no mundo. É produzido em prensas contínuas de última geração, sendo um dos produtos mais tecnológicos e econômicos para produção de móveis de linhas retas ou que precisam receber pinturas e revestimentos de qualquer material. Apresenta excelente resultado em móveis para dormitórios, escritórios, cozinhas, painéis para decoração, prateleiras, tampos e base superior/inferior. Com o manuseio correto e dispositivos de montagem, “pode ser montado e desmontado quantas vezes for necessário”.
Garantia
3 meses para defeito de fábrica
Características
- Amêndoa
- Estrutura: MDP
- Acabamento: BP
- Pés em MDF Laqueado
- 3 Portas
- 2 Prateleiras internas
- Dobradiça metálicas
- Suporta: Topo 16 Kg | Prateleiras: 4 kg
- Móvel entregue desmontado
- Marca: Tecno Mobili
Dimensões:
Peso: 31,8 kg
Altura: 87 cm
Largura: 135,8 cm
Profundidade: 31,5 cm
Outras Informações
- Montagem não incluso.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 87 cm |
| Largura (cm) | 135,8 cm |
| Profundidade (cm) | 31,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 139 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Balcão de Escritório 3 Portas Tecno Mobili - Amêndoa |
| Profundidade Montado | 31,5 |
| Altura Montado | 87 |
| Largura Montado | 135,8 |
| Altura do Produto (cm) | 87 |
| Comprimento do Produto (cm) | 32 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 31,8 |
| Material para Filtro | MDP |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 44,3 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 9,5 |
| Estado de Origem | SC |
| Peso do Produto (Kg) | 32 |
| Largura do Produto (cm) | 136 |
| Descrição do Tamanho | 9,5x139x44,3 |
| Modelo | TM-ME4120.0007 |
Características
| Tipo de Balcão | Armário |
| Tamanho do Armário | Baixo (Até 90cm) |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Tecno Mobili |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Amêndoa |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
| Tipo do Produto | Escritório |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 463,29