Balcão de Pia para Cozinha 1,5m 3 Portas 3 Gavetas Dinamarca - Branco
Balcão de Pia para Cozinha 1,5m 3 Portas 3 Gavetas Dinamarca - Branco Branco
Vendido e entregue por Movelaria Bela Casa
Top Ofertas
ID: 218276507
R$499,90 15%
R$ 361,17(15% OFF)
ou 5x de R$ 84,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Movelaria Bela CasaProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão de Pia para Cozinha 1,5m 3 Portas 3 Gavetas Dinamarca - Branco
Para quem deseja investir em um móvel de qualidade, o Balcão para Cozinha 3 Portas 3 Gavetas Dinamarca é excelente! O espaço interno é ideal para organizar objetos, utensílios e até mesmo mantimentos.
Tipo De Produto
balcão de pia
Material
mdp
Ambiente De Uso
cozinha
Altura
105
Largura
150
Profundidade
50
Peso
49.00
Volumes
1
Tipo De Pintura
uv
Peso Bruto
50
Garantia
90 Dias
Modelo
Dinamarca
Marca
Bela Casa Movelaria
Fabricante
Bela Casa Movelaria
Acessórios Para Montagem
Sim
Manual De Montagem
Sim
Dificuldade De Montagem
4
Quantidade De Gavetas
3
Prateleiras
1
Peso Suportado Gavetas Prateleira
5 kg
Numero De Portas
3
Tipo De Portas
Bater
Tipo De Dobradiças
Metalica
Tipos De Corrediças
Metalica
Material Dos Puxadores
Polietileno
Numero De Pés
5
Material Dos Pés
Polietileno
Cor Dos Pés
cinza
Tipo de pé
Quadrado
detalhes
3 gavetas e 3 portas
- (Imagens meramente ilustrativas: os eletros e a decoração não acompanham o produto.)- Recomendações para uma boa conservação:Evitar a exposição direta à luz solar e à umidadePara limpeza, Limpar com pano macio e seco,
não utilizar qualquer outro tipo de produtos químicos tais como:
(alvejante, álcool, desinfetante, detergente, sabão em pó, sabão líquido entre outros)- Observações Importantes:As cores podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que encontra-se e até por sua percepção visual comparado ao ambiente residêncial.- ATENÇÃO GARANTIA NÃO COBRE: DANOS E AVARIAS CAUSADAS NO PRODUTO NA HORA DA MONTAGEM A POR ESTE MOTIVO A MONTAGEM DEVE SER FEITA POR UM PROFISSIONAL QUALIFICADO- Nossas entregas são feitas através Transportadora, entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio- NÃO SUBIMOS ESCADA, ELEVADORES, OU ADENTRAMOS DENTRO DA RESIDÊNCIA DO CONSUMIDOR- NÃO EFETUAMOS A MONTAGEM, ELA É DE RESPONSABILIDADE DO COMPRADOR- GARANTIA: 90 DIAS CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO
Não utilizar produtos químicos ou álcool pois a pintura pode ser danificada e o móvel sofrer uma redução na vida útil.
Tipo De Produto
balcão de pia
Material
mdp
Ambiente De Uso
cozinha
Altura
105
Largura
150
Profundidade
50
Peso
49.00
Volumes
1
Tipo De Pintura
uv
Peso Bruto
50
Garantia
90 Dias
Modelo
Dinamarca
Marca
Bela Casa Movelaria
Fabricante
Bela Casa Movelaria
Acessórios Para Montagem
Sim
Manual De Montagem
Sim
Dificuldade De Montagem
4
Quantidade De Gavetas
3
Prateleiras
1
Peso Suportado Gavetas Prateleira
5 kg
Numero De Portas
3
Tipo De Portas
Bater
Tipo De Dobradiças
Metalica
Tipos De Corrediças
Metalica
Material Dos Puxadores
Polietileno
Numero De Pés
5
Material Dos Pés
Polietileno
Cor Dos Pés
cinza
Tipo de pé
Quadrado
detalhes
3 gavetas e 3 portas
- (Imagens meramente ilustrativas: os eletros e a decoração não acompanham o produto.)- Recomendações para uma boa conservação:Evitar a exposição direta à luz solar e à umidadePara limpeza, Limpar com pano macio e seco,
não utilizar qualquer outro tipo de produtos químicos tais como:
(alvejante, álcool, desinfetante, detergente, sabão em pó, sabão líquido entre outros)- Observações Importantes:As cores podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que encontra-se e até por sua percepção visual comparado ao ambiente residêncial.- ATENÇÃO GARANTIA NÃO COBRE: DANOS E AVARIAS CAUSADAS NO PRODUTO NA HORA DA MONTAGEM A POR ESTE MOTIVO A MONTAGEM DEVE SER FEITA POR UM PROFISSIONAL QUALIFICADO- Nossas entregas são feitas através Transportadora, entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio- NÃO SUBIMOS ESCADA, ELEVADORES, OU ADENTRAMOS DENTRO DA RESIDÊNCIA DO CONSUMIDOR- NÃO EFETUAMOS A MONTAGEM, ELA É DE RESPONSABILIDADE DO COMPRADOR- GARANTIA: 90 DIAS CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO
Não utilizar produtos químicos ou álcool pois a pintura pode ser danificada e o móvel sofrer uma redução na vida útil.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 105 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Tipo De Produto | Balcão de Cozinha |
| Ambiente De Uso | Balcão de cozinha |
| Espessura Do Produto | 15 mm |
| Altura Produto Montado (cm) | 83 |
| Largura Produto Montado (cm) | 150 |
| Profundidade Produto Montado (cm) | 50 |
| Peso (Kg) | 43 |
| Volumes | 1 |
| Tipo De Pintura | uv |
| Fabricante | Bela Casa Movelaria |
| Acessórios Para Montagem | Sim |
| Manual De Montagem | Sim |
| Prateleiras | 1 |
| Peso Suportado Gavetas Prateleira | 5 kg |
| Numero De Portas | 3 |
| Número de Gavetas | 3 |
| Tipo De Portas | Bater |
| Dobradiças | Metalica |
| Material Dos Puxadores | Polietileno |
| Numero De Pés | 5 |
| Tipo de pé | Polietileno |
| Material do Produto | MDP |
| Instruções/Cuidados | Evite contato com líquidos. Nada de lavar os móveis. Móveis não gostam de umidade. Não deixe o móvel exposto ao sol. Os acessórios também precisam de limpeza. |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Altura do Produto Embalado (cm) | 14 |
| Comprimento do Produto Embalado (cm) | 151 |
| Largura do Produto Embalad (cm) | 53 |
| Descrição do Tamanho Embalado | 14 x 53 x 151 cm |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 44.7 |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Marca | Bela Casa Movelaria |
| Possui Portas | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Modelo | Dinamarca |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | Balcao de Pia 1,50 Dinamarca Castani Bela Casa |
| Tipo de Base (pés) | Pés |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 361,17