Balcão Fruteira Multiuso Ditália MF-95 Branco/Preto Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 497980564
R$267,89 17%
R$ 197,36(10% OFF)
ou 2x de R$ 109,95 sem juros
Apenas 9 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Balcão Fruteira Multiuso Ditália MF-95 Branco/Preto
* APÓS O PEDIDO FINALIZADO, NÃO ACEITAMOS TROCA DE COR DO PRODUTO E NEM ALTERAÇÃO DE ENDEREÇO DE ENTREGA.
Transforme sua cozinha em um espaço elegante e altamente funcional com o Balcão/Fruteira Multiuso. Além de servir como balcão para forno e armazenamento de frutas, essa peça possui um armário integrado,ideal para armazenamento de itens essenciais da sua cozinha.
Seu design moderno torna-o uma escolha perfeita, garantindo praticidade e elegância em um único produto.
Desfrute de uma cozinha mais organizada e com um toque de estilo único.
CARACTERÍSTICAS
- Produzido em MDP de 15 mm com revestimento em pintura UV.
- Tampo para acondicionar forno micro-ondas.
- Prateleira que suporta até 8kg
- Cestos/Fruteiras em aramado.
- Peso: 17,9 kg
- Altura: 77 cm
- Largura: 68 cm
- Profundidade: 45,3 cm
Acompanha kit ferragens e manual de montagem (montagem não inclusa).
Este produto é vendido desmontado em 2 volumes, embalados em caixa de papelão com isopor nas laterais e revestidos com plásticos termoencolhível.
A fixação é feita por girofix, cavilhas e parafusos, não é necessário parafusar na parede.
1 - O produto é entregue montado?
Resposta: Nossos produtos são entregues desmontados. Os móveis são acompanhados de todos componentes necessários (manual de montagem, parafusos, pregos, puxadores e etc..) para que possam ser montados com facilidade.
2 - Vocês oferecem serviço de montagem?
Resposta: Não disponibilizamos este serviço.
3 - Qual o valor da entrega?
Resposta: O valor referente a entrega dependerá do destino final da mercadoria, para calcular o valor, é considerado o CEP do consumidor.
4 - Os produtos são novos?
Resposta: Sim, trabalhamos apenas com produtos novos.
5 - Vocês atendem todos os estados do Brasil?
Resposta: Sim, enviamos nossos produtos para todo o Brasil.
6- O balcão acompanha os cestos?
Resposta: Sim, acompanha 2 cestos em aramado.
LIMPEZA
Limpar utilizando apenas pano umedecido com água, nunca utilizar abrasivos ou esponjas de aço.
GARANTIA
Garantia de 3 meses (contra defeitos de fabricação).
OBSERVAÇÕES
- Montar o móvel com o produto virado de costas, para montagem, forrar o chão com o papelão das embalagens.
- Não expor o móvel a fontes de calor ou de umidade.
- As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativos, os objetos decorativos não estão inclusos.
- As cores dos produtos podem variar devido à reprodução sobre a tela do dispositivo.
Transforme sua cozinha em um espaço elegante e altamente funcional com o Balcão/Fruteira Multiuso. Além de servir como balcão para forno e armazenamento de frutas, essa peça possui um armário integrado,ideal para armazenamento de itens essenciais da sua cozinha.
Seu design moderno torna-o uma escolha perfeita, garantindo praticidade e elegância em um único produto.
Desfrute de uma cozinha mais organizada e com um toque de estilo único.
CARACTERÍSTICAS
- Produzido em MDP de 15 mm com revestimento em pintura UV.
- Tampo para acondicionar forno micro-ondas.
- Prateleira que suporta até 8kg
- Cestos/Fruteiras em aramado.
- Peso: 17,9 kg
- Altura: 77 cm
- Largura: 68 cm
- Profundidade: 45,3 cm
Acompanha kit ferragens e manual de montagem (montagem não inclusa).
Este produto é vendido desmontado em 2 volumes, embalados em caixa de papelão com isopor nas laterais e revestidos com plásticos termoencolhível.
A fixação é feita por girofix, cavilhas e parafusos, não é necessário parafusar na parede.
1 - O produto é entregue montado?
Resposta: Nossos produtos são entregues desmontados. Os móveis são acompanhados de todos componentes necessários (manual de montagem, parafusos, pregos, puxadores e etc..) para que possam ser montados com facilidade.
2 - Vocês oferecem serviço de montagem?
Resposta: Não disponibilizamos este serviço.
3 - Qual o valor da entrega?
Resposta: O valor referente a entrega dependerá do destino final da mercadoria, para calcular o valor, é considerado o CEP do consumidor.
4 - Os produtos são novos?
Resposta: Sim, trabalhamos apenas com produtos novos.
5 - Vocês atendem todos os estados do Brasil?
Resposta: Sim, enviamos nossos produtos para todo o Brasil.
6- O balcão acompanha os cestos?
Resposta: Sim, acompanha 2 cestos em aramado.
LIMPEZA
Limpar utilizando apenas pano umedecido com água, nunca utilizar abrasivos ou esponjas de aço.
GARANTIA
Garantia de 3 meses (contra defeitos de fabricação).
OBSERVAÇÕES
- Montar o móvel com o produto virado de costas, para montagem, forrar o chão com o papelão das embalagens.
- Não expor o móvel a fontes de calor ou de umidade.
- As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativos, os objetos decorativos não estão inclusos.
- As cores dos produtos podem variar devido à reprodução sobre a tela do dispositivo.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 68 cm |
| Profundidade (cm) | 45,3 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | Balcão Fruteira Multiuso |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 13,5 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 73,6 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 46,2 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 18,66 |
| Altura do Produto (cm) | 77 |
| Largura do Produto (cm) | 68 |
| Comprimento do Produto (cm) | 45 |
| Peso do Produto (Kg) | 17 |
| Descrição do Tamanho | (68x77x45) |
| Material para Filtro | MDP |
| Tonalidade | Branco/Preto |
| Tipo de moveis de cozinha | Balcão Fruteira |
| Fabricante | Ditália Moveis |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Ditália |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Fruteira |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 197,36