Buffet Celta Branco Branco
Vendido e entregue por JLAR MÓVEIS
R$588,72 35%
R$ 326,94(13% OFF)
ou 4x de R$ 94,31 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
JLAR MÓVEISProdutos disponíveis
+23 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Buffet Celta Branco
O Buffet Celta - Germai Móveis, é ideal para deixar sua decoração linda e charmosa, além de ser perfeito para agregar a organização do ambiente.
Confeccionado com materiais de excelente qualidade que garantem durabilidade e resistência ao móvel. Lindo e funcional, é o móvel certo para a sua casa!
Dimensões do Produto Montado
Altura: 97cm
Largura: 119,5cm
Profundidade: 35cm
Observações
- Elaborado em MDP com pés em madeira
- Possui 3 portas com dobradiças metálicas
- Possui 3 prateleiras
Marca: Germai Móveis
Modelo: Celta
Referência: 13550X
ATENÇÃO: Não nos responsabilizamos pela montagem deste produto. Aconselhamos a contratação de um profissional.
Confeccionado com materiais de excelente qualidade que garantem durabilidade e resistência ao móvel. Lindo e funcional, é o móvel certo para a sua casa!
Dimensões do Produto Montado
Altura: 97cm
Largura: 119,5cm
Profundidade: 35cm
Observações
- Elaborado em MDP com pés em madeira
- Possui 3 portas com dobradiças metálicas
- Possui 3 prateleiras
Marca: Germai Móveis
Modelo: Celta
Referência: 13550X
ATENÇÃO: Não nos responsabilizamos pela montagem deste produto. Aconselhamos a contratação de um profissional.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 97 cm |
| Largura (cm) | 119,5 cm |
| Profundidade (cm) | 35 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Quantidade de Gavetas | 0 Gavetas |
| Peso Bruto (Kg) | 31 kg |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Germai Móveis |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Adega | Não |
| Estilo | Clássico |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 326,94