Cabeceira Cama Box Casal King 195 Cm Roma W01 Couríssimo Preto - Lyam
Cabeceira Cama Box Casal King 195 Cm Roma W01 Couríssimo Preto - Lyam
Vendido e entregue por LYAM DECOR
ID: 224250073
R$ 535,38
ou 7x de R$ 76,48 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LYAM DECORProdutos disponíveis
+38 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Cama Box Casal King 195 Cm Roma W01 Couríssimo Preto - Lyam
A deslumbrante Cabeceira Roma chegou para trazer a comodidade essencial para suas horas de descanso, além disso é um elemento de destaque para qualquer cama, proporcionando não apenas conforto mas também toques de elegância e requinte ao ambiente. Traz consigo um design meticuloso, feita com materiais de alta qualidade, confere um aspecto sofisticado e agradável ao toque, agregando uma textura suave ao ambiente. Vale ressaltar seus detalhes em costura rebatida que trazem o acabamento impecável, sendo assim uma peça de arte que eleva o charme do seu quarto. Seja lendo, assistindo TV ou simplesmente descansando, a superfície estofada lhe proporciona um conforto excepcional! Uma declaração de bom gosto que transforma o seu quarto em um retiro de elegância e serenidade. Garanta já a sua! Dimensões da Cabeceira (L x A x P) 195 x 120 x 8 cm Altura do chão à base: 55 cm Dimensões do Frame (L x A x P) 5,5 x 13,5 x 16,5 cm Características da Cabeceira: Estrutura em Madeira reflorestada. Revestimento em Couríssimo na cor Preto, com acabamento semi brilho. Estofada com Espuma D-20. Acompanha todos os acessórios para fixação. Pés em sapatas plásticas. Características do Frame: Produzido em chapa de ferro 1,5 mm. Acabamento em esmalte PU na cor Alumínio. Acessórios para fixação: 04 Parafusos cabeça chata auto atarraxantes 5,0x25mm e 04 arruelas 1/4. - Por se tratar de estofado as medidas podem ter uma pequena variação de até 3 cm. - A tonalidade do produto real poderá ter ligeira variação devido o lote de tecidos. - A limpeza deve ser feita com pano levemente umedecido em água limpa, sem esfregar, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Observações importantes: - Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivos. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor. - As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos. - Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento. - Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador. - Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 120 cm |
| Largura (cm) | 195 cm |
| Profundidade (cm) | 8 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Roma |
| OriginCountry | Nacional |
| ProductWidth | 195 cm |
| SupplierSimpleName | Cabeceira Cama Box Casal King 195 cm Roma W01 Couríssimo Preto - Lyam |
| OriginState | PR |
| MaterialFamily | Madeira |
| Color | Preto |
| ProductContents | 01 Cabeceira |
| ProductLength | 8 cm |
| ColorSupplier | Preto |
| ColorSimple | Preto |
| SizeDescription | Altura: 120 cm Largura: 195 cm Profundidade: 8 cm |
| Model | Roma |
| ColorFamily | Preto |
| ProductWarranty | 90 dias após o recebimento do produto |
| ProductHeight | 120 cm |
| ProductInstructions | Produto para uso em ambiente interno, nao devendo ficar exposto ao sol, calor e umidade excessivos. |
| ProductWeight | 9 kg |
Características
| Marca | Lyam Decor |
| Tecido Predominante | Courvin |
| Tamanho da Cama | King |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 535,38