Cabeceira Casal/queen Maracá com 01 Mesa de Cabeceira e Led
Vendido e entregue por CAMICASA
ID: 820496828
(17% OFF)
ou 10x de R$ 99,49 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CAMICASAProdutos disponíveis
+11 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Casal/queen Maracá com 01 Mesa de Cabeceira e Led
Apresentando a Cabeceira Maracá!
Transforme seu quarto com a elegância desta cabeceira ripada. Com um design moderno e acabamento de alta qualidade, ela adiciona um toque de sofisticação e estilo ao ambiente. Dimensões do Produto Montado:
Altura: 105 cm
Largura: 215 cm
Profundidade: 4 cm Itens Inclusos:
- 02 Caixas com 02 módulos Maracá
- Cada módulo possui 54,5 cm de largura
- 01 Mesa de cabeceira Jatobá na cor pérola
- 01 LED para a cabeceira Detalhes:
- Ideal para: camas tamanho casal (1,40) ou queen (1,60)
- Detalhe ripado em todo o produto
- LED incluso no produto Informações adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Transforme seu quarto com a elegância desta cabeceira ripada. Com um design moderno e acabamento de alta qualidade, ela adiciona um toque de sofisticação e estilo ao ambiente. Dimensões do Produto Montado:
Altura: 105 cm
Largura: 215 cm
Profundidade: 4 cm Itens Inclusos:
- 02 Caixas com 02 módulos Maracá
- Cada módulo possui 54,5 cm de largura
- 01 Mesa de cabeceira Jatobá na cor pérola
- 01 LED para a cabeceira Detalhes:
- Ideal para: camas tamanho casal (1,40) ou queen (1,60)
- Detalhe ripado em todo o produto
- LED incluso no produto Informações adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 105 cm |
| Largura (cm) | 215 cm |
| Profundidade (cm) | 4 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Maracá |
| Width | 215 |
| Length | 4 |
| Height | 105 |
| Tipo de Cama/Cabeceira | Padrão |
| Largura Produto com Embalagem (cm) | 215 |
| Color | Marrom |
| Comprimento Produto com Embalagem (cm) | 4 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 42,7 |
| Descrição do Tamanho | Queen |
| Material para Filtro | MDF/MDP |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Num. Volumes | 4 |
| Fabricante | JB Móveis |
| Weight | 42.7 |
| REQUIRES_ASSEMBLY | Sim |
| MAX_WEIGHT_SUPPORTED_BY_BED | 5 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 105 |
| Capacidade de Peso (Buffet) | 5,00 |
| Classificação da Cama/Cabeceira | Casal |
| Tonalidade (Leroy) | Marrom |
Características
| Marca | JB Móveis |
| Tamanho da Cama | Casal/Queen |
| Possui Mesa de Cabeceira | Sim |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | perola |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 825,76