Cabeceira de Casal Branco Havana Tebarrot Móveis Branco
Vendido e entregue por LOJA DOCELAR
R$334,74 19%
R$ 244,02(10% OFF)
ou 3x de R$ 90,38 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJA DOCELARProdutos disponíveis
+10 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira de Casal Branco Havana Tebarrot Móveis
A Cabeceira Havana para colchão de casal traz a combinação perfeita entre beleza e conforto, com um design inovador e ao mesmo tempo delicado. Produzida com madeira MDF/MDP. A Cabeceira Havana faz do seu cômodo um ambiente mais aconchegante e sofisticado.
Dimensões da Cabeceira Havana
Altura 116 cm
Largura 156 cm
Profundidade 24 cm
Peso 24,30 kg
Características
Acabamento semi brilhante
Estrutura em MDF e MDP
Quantidade de nichos 5
Pés em MDP com sapata plástica
Não necessita de fixação na parede
Largura recomendada do colchão 138cm
Observações
Produto entregue desmontado
Imagens meramente ilustrativas
Objetos utilizados na decoração não estão inclusos
Acompanha manual de montagem
Nossos entregadores não sobem escadas nem elevadores, os produtos serão entregues na portaria.
A loja não oferece serviço de montagem. Todos os produtos acompanham manual de montagem, para que você ou um profissional de sua confiança possa realizar a montagem.
Não nos responsabilizamos pela montagem incorreta dos produtos.
Dimensões da Cabeceira Havana
Altura 116 cm
Largura 156 cm
Profundidade 24 cm
Peso 24,30 kg
Características
Acabamento semi brilhante
Estrutura em MDF e MDP
Quantidade de nichos 5
Pés em MDP com sapata plástica
Não necessita de fixação na parede
Largura recomendada do colchão 138cm
Observações
Produto entregue desmontado
Imagens meramente ilustrativas
Objetos utilizados na decoração não estão inclusos
Acompanha manual de montagem
Nossos entregadores não sobem escadas nem elevadores, os produtos serão entregues na portaria.
A loja não oferece serviço de montagem. Todos os produtos acompanham manual de montagem, para que você ou um profissional de sua confiança possa realizar a montagem.
Não nos responsabilizamos pela montagem incorreta dos produtos.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm |
| Altura (cm) | 116 cm |
| Largura (cm) | 156 cm |
| Profundidade (cm) | 24 cm |
| Peso (kg) | 24,3 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Revestimento da Cabeceira | Não Possui |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Seguir as orienações de montagem e limpeza do manual de instruções |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Tonalidade | Branco |
| Informações Complementares (Novo) | Acessórios não inclusos |
| Acabamento | Semi-brilhante |
| Tamanho do Produto | Casal |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Peso Bruto (Kg) | 24,3 kg |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Tebarrot |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Linha ou Coleção | Havana |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Flex | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Informações Complementares (Novo) | Acessórios não inclusos |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira e 1 Manual de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 244,02