Cabeceira Embaixatriz Plus Casal 1400mm Suede Chocolate - Simbal
Cabeceira Embaixatriz Plus Casal 1400mm Suede Chocolate - Simbal Chocolate
Vendido e entregue por R2 MOVEIS
ID: 517053519
R$349,99 14%
R$ 299,99ou 4x de R$ 75,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Embaixatriz Plus Casal 1400mm Suede Chocolate - Simbal
Informações Técnicas – Cabeceira Embaixatriz Plus
Estrutura: Madeira de Eucalipto proveniente de refloresta
Fixação: Grampos Galvanizados
Espuma: 100% Poliuretana D13
Pés: Possui 2 pés em Laminado cor tabaco de 12 cm
Embalagem: Papelão corrugado e plástico
Sistema de montagem: Colocação dos pés e fixação no box através de de parafusos que são colocados diretamente na caixa box.
ALTURA DO CHÃO ATÉ O INÍCIO DO TAPEÇADO- 520
Informações específicas
NCM: 94035000
Origem: Nacional
Garantia: 3 meses
Informações complementares
A Cabeceira Simbal Embaixatriz plus foi desenvolvida utilizando matérias-primas selecionadas.
Possui acabamento com botões que proporcionam elegância ao produto e deixa seu quarto mais bonito.
É produzida em madeira de eucalipto proveniente de reflorestamento, tapeçada em espuma 100% poliuretano, e revestida com tecidos de qualidade.
Conta com sistema de fixação com parafusos diretamente na caixa box.
Estrutura: Madeira de Eucalipto proveniente de refloresta
Fixação: Grampos Galvanizados
Espuma: 100% Poliuretana D13
Pés: Possui 2 pés em Laminado cor tabaco de 12 cm
Embalagem: Papelão corrugado e plástico
Sistema de montagem: Colocação dos pés e fixação no box através de de parafusos que são colocados diretamente na caixa box.
ALTURA DO CHÃO ATÉ O INÍCIO DO TAPEÇADO- 520
Informações específicas
NCM: 94035000
Origem: Nacional
Garantia: 3 meses
Informações complementares
A Cabeceira Simbal Embaixatriz plus foi desenvolvida utilizando matérias-primas selecionadas.
Possui acabamento com botões que proporcionam elegância ao produto e deixa seu quarto mais bonito.
É produzida em madeira de eucalipto proveniente de reflorestamento, tapeçada em espuma 100% poliuretano, e revestida com tecidos de qualidade.
Conta com sistema de fixação com parafusos diretamente na caixa box.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 126 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 10 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Eucalipto |
Características
| Marca | Simbal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Chocolate |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 299,99