Caçarola Panela de Alumínio Polido Cabo de Madeira 26cm
Caçarola Panela de Alumínio Polido Cabo de Madeira 26cm
ou 2x de R$ 70,00 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Comercial AlvesProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos com atraso
Caçarola Panela de Alumínio Polido Cabo de Madeira 26cm
A caçarola é confeccionadas com alumínio maciço de excelente
qualidade e elevado grau de pureza, o que impede o risco de
trincas e fissuras. Alimentos cozidos rapidamente mantendo
temperatura elevada mais tempo, proporcionando a economia de Gás.
Produto com excelente qualidade e Alta Durabilidade. Mais beleza
e comodidade em sua cozinha, podendo ser utilizada em fogão a lenha
e fogão à gás. Produto de fácil limpeza, pode-se utilizar esponja
de aço sem risco de danificar o material.
Características do Produto:
Altura: 10cm.
Diâmetro da Boca: 26cm.
Peso: 1,055Kg.
Litragem: 4,6L.
Espessura: 3mm.
Material: Alumínio Fundido Polido.
Batoque: Plástico Polipropileno Modelo Grande.
Cabo: Madeira.
Itens Inclusos:
01 Caçarola Panela de Alumínio Polido Cabo de Madeira 26cm
Código:
202-DF.
| Altura (cm) | 10 cm |
| Largura (cm) | 26 cm |
| Diâmetro (cm) | 26 cm |
| Material Principal | Alumínio |
| Material Principal Utilidades Domésticas | Alumínio |
| Tipo de Fogão Compatível | À gás |
| Marca | Diviforte |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Possui Tampa | Sim |
| Possui Material Antiaderente | Não |
| Tipo de Panela | Caçarolas |
| Capacidade (L) | 4,6 l |
| Cor Predominante | Incolor |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)