Cadeira Charles Eames Eiffel Slim Wood Estofada - Cinza
Cadeira Charles Eames Eiffel Slim Wood Estofada - Cinza Cinza
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 771975640
Avise-me quando este produto voltar
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
Altura:76,5 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Charles Eames Eiffel Slim Wood Estofada - Cinza
Cadeira Charles Eames Eiffel Slim Wood Estofada
Esta cadeira vai dar um up na decoração do seu lar! Feitas em material de excelente qualidade, as Cadeiras Charles Eames Eiffel Slim Wood Estofada são uma ótima escolha para fazer parte de cômodos como sala de jantar, área de recreação e lazer, entre outros locais.
Um diferencial importante destas cadeiras é que elas possuem uma base fabricada em madeira e o seu assento em madeira compensada estofada revestida em Material Ecológico, sendo materiais que trazem mais resistência à cadeira e um toque de estilo a mais no modelo.
A cadeira é uma ótima alternativa tanto para espaços pequenos quanto grandes, isto porque as cadeiras podem ser colocadas em diferentes formações. Por exemplo, elas podem ser colocadas ao redor de uma mesinha, podem ser colocadas em duplas próximas ao sofá da sala, enfim, a localização das cadeiras fica por sua conta. Tenha certeza que de qualquer maneira você conseguirá um efeito fantástico.
Especificações Técnicas:
>Modelo: Slim
>Material da Estrutura: Madeira e Metal
>Material do Assento: Madeira Compensada Estofada Revestida em Material Ecológico
>Peso Aproximado: 4,00 (Kg)
>Resistência: Aconselhável até 120 (Kg)
Dimensões:
>Altura Total: 76,50 (cm)
>Altura do Assento: 48,00 (cm)
>Altura do Encosto: 28,50 (cm)
>Largura: 47,00 (cm)
>Profundidade: 37,00 (cm)
Importante: Produto enviado desmontado acondicionado em caixa de papelão reforçada, acompanha manual de montagem (não nos responsabilizamos pela montagem do produto).
> Observações de Entrega: Os entregadores não são autorizados:
> Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente;
> Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria;
> Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas);
> Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria;
> Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos;
> Abrir a embalagem do produto;
> Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal;
> Garantia: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação.
> Marca: Magazine Decor
Esta cadeira vai dar um up na decoração do seu lar! Feitas em material de excelente qualidade, as Cadeiras Charles Eames Eiffel Slim Wood Estofada são uma ótima escolha para fazer parte de cômodos como sala de jantar, área de recreação e lazer, entre outros locais.
Um diferencial importante destas cadeiras é que elas possuem uma base fabricada em madeira e o seu assento em madeira compensada estofada revestida em Material Ecológico, sendo materiais que trazem mais resistência à cadeira e um toque de estilo a mais no modelo.
A cadeira é uma ótima alternativa tanto para espaços pequenos quanto grandes, isto porque as cadeiras podem ser colocadas em diferentes formações. Por exemplo, elas podem ser colocadas ao redor de uma mesinha, podem ser colocadas em duplas próximas ao sofá da sala, enfim, a localização das cadeiras fica por sua conta. Tenha certeza que de qualquer maneira você conseguirá um efeito fantástico.
Especificações Técnicas:
>Modelo: Slim
>Material da Estrutura: Madeira e Metal
>Material do Assento: Madeira Compensada Estofada Revestida em Material Ecológico
>Peso Aproximado: 4,00 (Kg)
>Resistência: Aconselhável até 120 (Kg)
Dimensões:
>Altura Total: 76,50 (cm)
>Altura do Assento: 48,00 (cm)
>Altura do Encosto: 28,50 (cm)
>Largura: 47,00 (cm)
>Profundidade: 37,00 (cm)
Importante: Produto enviado desmontado acondicionado em caixa de papelão reforçada, acompanha manual de montagem (não nos responsabilizamos pela montagem do produto).
> Observações de Entrega: Os entregadores não são autorizados:
> Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente;
> Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria;
> Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas);
> Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria;
> Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos;
> Abrir a embalagem do produto;
> Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal;
> Garantia: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação.
> Marca: Magazine Decor
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 6 kg |
| Altura (cm) | 76,5 cm |
| Comprimento (cm) | 37 cm |
| Largura (cm) | 47 cm |
| Profundidade (cm) | 37 cm |
| Peso (kg) | 4 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano úmido ou álcool, não limpar com materiais abrasivos |
| Modelo | Cadeira Eiffel Slim |
| Material da Estrutura | Madeira e Metal |
| Estado de Origem | SC |
| Pronfundidade | 37 |
| Acompanha Braço | Não |
| Altura Montado | 76,50 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 6 |
| Material para Filtro | Material Ecológico |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 37 |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Nome do Simples no Fornecedor | Cadeira Eiffel Slim |
| Descrição do Tamanho | 76,50x47x37 |
| Fabricante | Magazine Decor |
| Profundidade Montado | 37 |
| Largura Montado | 47 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 76,50 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 47 |
Características
| Marca | Império Brazil Business |
| Possui Apoio para Braços | Não |
| Dobrável | Não |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Cor Predominante | Cinza |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira