Cadeira de Escritório Alta Esteirinha Corino Base Rodizio 3301
Cadeira de Escritório Alta Esteirinha Corino Base Rodizio 3301 Cinza
Vendido e entregue por LEMARE MÓVEIS
Personalize sua compra
R$929,00 23%
R$ 714,90ou 9x de R$ 79,43 sem juros
Apenas 7 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LEMARE MÓVEISProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Alta Esteirinha Corino Base Rodizio 3301
Cadeira Presidente Esteirinha Confort – Ergonomia e Conforto para Longas Horas de Trabalho
___________________________
A Cadeira Presidente Esteirinha Confort da marca Rivatti é a solução ideal para quem passa longas horas diante do computador. Com um design ergonômico, ela se adapta às formas do corpo, garantindo uma distribuição equilibrada das pressões e evitando desconfortos. Seu estilo moderno se encaixa perfeitamente em qualquer ambiente, seja no escritório ou em casa.
Com encosto reclinável e altura ajustável, a Cadeira Esteirinha promove uma postura adequada, favorecendo seu bem-estar ao longo do dia. Os apoios de braços ajudam na ergonomia, facilitando a movimentação e proporcionando mais conforto durante o uso. As rodas garantem fácil mobilidade, permitindo que você se desloque sem esforço.
___________________________
Benefícios que Fazem a Diferença:
• Ergonomia Superior: Design que se adapta ao corpo, promovendo uma postura saudável.
• Encosto Reclinável: Proporciona conforto adicional durante o uso prolongado.
• Altura Ajustável: Personalize a altura da cadeira para atender suas necessidades.
• Movimento Facilmente: Rodas que garantem mobilidade e praticidade.
• Design Moderno: Ideal para qualquer ambiente, trazendo sofisticação ao espaço.
___________________________
Detalhes Técnicos:
• Material do estofamento: Couro sintético.
• Estrutura: Aro de pés em alumínio.
• Apoios de braços inclusos.
• Cadeira giratória com rotação 360°.
___________________________
Garantia:
Garantia de 6 meses contra defeitos de fabricação
___________________________
A Cadeira Presidente Esteirinha Confort da marca Rivatti é a solução ideal para quem passa longas horas diante do computador. Com um design ergonômico, ela se adapta às formas do corpo, garantindo uma distribuição equilibrada das pressões e evitando desconfortos. Seu estilo moderno se encaixa perfeitamente em qualquer ambiente, seja no escritório ou em casa.
Com encosto reclinável e altura ajustável, a Cadeira Esteirinha promove uma postura adequada, favorecendo seu bem-estar ao longo do dia. Os apoios de braços ajudam na ergonomia, facilitando a movimentação e proporcionando mais conforto durante o uso. As rodas garantem fácil mobilidade, permitindo que você se desloque sem esforço.
___________________________
Benefícios que Fazem a Diferença:
• Ergonomia Superior: Design que se adapta ao corpo, promovendo uma postura saudável.
• Encosto Reclinável: Proporciona conforto adicional durante o uso prolongado.
• Altura Ajustável: Personalize a altura da cadeira para atender suas necessidades.
• Movimento Facilmente: Rodas que garantem mobilidade e praticidade.
• Design Moderno: Ideal para qualquer ambiente, trazendo sofisticação ao espaço.
___________________________
Detalhes Técnicos:
• Material do estofamento: Couro sintético.
• Estrutura: Aro de pés em alumínio.
• Apoios de braços inclusos.
• Cadeira giratória com rotação 360°.
___________________________
Garantia:
Garantia de 6 meses contra defeitos de fabricação
Pesos e Dimensões
| Altura do Assento até o Chão | 49 cm |
| Altura (cm) | 113 cm |
| Largura (cm) | 47 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 12 kg |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento do Assento | Couro Ecológico |
| Material do Assento | Poliuretano |
| Material da Base | Poliuretano |
| Revestimento do Encosto | Couro Ecológico |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafuso e encaixe. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio seco, Não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, Álcool ou solvente. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Tonalidade | Cinza |
| Peso Bruto (Kg) | 10 kg |
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Material do Estofado | PU |
| Modelo de Cadeira de Escritório | Esteirinha |
Características
| Kit | Não |
| Possui Massagem | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Relax |
| Modelo de Cadeira de Escritório | Esteirinha |
| Possui Almofada de Apoio para a Lombar | Não |
| Possui Almofada de Apoio para o Pescoço | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Cor | Cinza |
| Marca | Ór Design |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Presidente |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Braço com Ajuste de Altura | Não |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Não |
| Possui Regulagem de Altura do Encosto | Não |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Rodízio com Trava | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Cor da Base | Cromado |
| Possui LED | Não |
| Empilhável | Não |
| Cor da Estrutura | Prata |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cadeira, Kit Ferragens, Garantia, Manual de Montagem e Instrução de Uso. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 714,90