Cadeira de Escritório Ergonômica Premium Executiva Diretor Big com Base Fixa Preta
Cadeira de Escritório Ergonômica Premium Executiva Diretor Big com Base Fixa Preta
Vendido e entregue por Baba Shop
R$849,90 23%
R$ 585,80(10% OFF)
ou 8x de R$ 81,36 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Baba ShopProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Ergonômica Premium Executiva Diretor Big com Base Fixa Preta
Bem vindo à Cadeiras Inc
Cadeira Para Escritório Diretor Big Fixa Com Braço Base Cromada resistente confortável poltrona executiva para 120kg Preta
Para quem deseja garantir mais conforto no dia a dia de trabalho, e ainda dar um toque de charme no escritório, a Cadeira De Escritório Diretor Big Fixa é uma excelente opção.
Maior Resistência e durabilidade
Esse modelo também se destaca pela resistência e durabilidade. Toda sua estrutura é feita em aço de alta qualidade, o que garante mais estabilidade e firmeza a peça.
Modelo ergonômico
A a Cadeira De Escritório Diretor Big Fixa segue padrões ergonômicos e foi especialmente projetado para oferecer mais conforto, sem comprometer a postura corporal. Assim, você terá um móvel elegante, confortável e seguro compondo a decoração do seu escritório ou Home Office.Adequado para mesas que possuem 20cm entre assento da cadeira e o tampo da mesa de escritório.
Diferenciais:
-Encosto da parte de trás com a mesma textura e cor da parte da frente
-Base cromada com 1,2mm de espessura Instruções de limpeza:
Aplique um sabão em um esponja úmida e limpe toda a superfície da cadeira, e logo em seguida, limpe o sabão com um pano branco úmido.
Itens Inclusos:
Manual de Montagem
Ferramentas necessárias para montagem
Descrições Técnicas Cadeira De Escritório Diretor Big Fixa:
Altura: 101cm
Largura: 58cm
Profundidade:70cm
Peso: 11kg
Peso Suportado: 120 Kg
Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação.
Cadeira Para Escritório Diretor Big Fixa Com Braço Base Cromada resistente confortável poltrona executiva para 120kg Preta
Para quem deseja garantir mais conforto no dia a dia de trabalho, e ainda dar um toque de charme no escritório, a Cadeira De Escritório Diretor Big Fixa é uma excelente opção.
Maior Resistência e durabilidade
Esse modelo também se destaca pela resistência e durabilidade. Toda sua estrutura é feita em aço de alta qualidade, o que garante mais estabilidade e firmeza a peça.
Modelo ergonômico
A a Cadeira De Escritório Diretor Big Fixa segue padrões ergonômicos e foi especialmente projetado para oferecer mais conforto, sem comprometer a postura corporal. Assim, você terá um móvel elegante, confortável e seguro compondo a decoração do seu escritório ou Home Office.Adequado para mesas que possuem 20cm entre assento da cadeira e o tampo da mesa de escritório.
Diferenciais:
-Encosto da parte de trás com a mesma textura e cor da parte da frente
-Base cromada com 1,2mm de espessura Instruções de limpeza:
Aplique um sabão em um esponja úmida e limpe toda a superfície da cadeira, e logo em seguida, limpe o sabão com um pano branco úmido.
Itens Inclusos:
Manual de Montagem
Ferramentas necessárias para montagem
Descrições Técnicas Cadeira De Escritório Diretor Big Fixa:
Altura: 101cm
Largura: 58cm
Profundidade:70cm
Peso: 11kg
Peso Suportado: 120 Kg
Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 101 cm |
| Largura (cm) | 58 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
| Peso (kg) | 11 kg |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Largura Produto com Embalagem | 61cm |
| Modelo | Big Fixa Diretor |
| Produto Precisa de Montagem? | Não |
| Descrição do Tamanho | 101cm x 58cm x 70cm |
| Altura do Produto com Embalagem | 55cm |
| Comprimento Produto com Embalagem | 70cm |
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Material | PU |
| Peso Produto com Embalagem | 12,5kg |
| Instruções | Limpar com Pano Úmido |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Cadeiras Inc |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Interlocutor |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Sim |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Conteúdo da Embalagem | Cadeira Diretor Fixa Preta |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 585,80