Cadeira de Escritório Sória Preta Base de Alumínio
Cadeira de Escritório Sória Preta Base de Alumínio Preta
Vendido e entregue por Soldatelli Home Eletro SC
ID: 1022031
R$1.945,62 3%
R$ 1.686,21(10% OFF)
ou 10x de R$ 187,36 sem juros
Apenas 20 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Soldatelli Home Eletro SCProdutos disponíveis
+160
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Sória Preta Base de Alumínio
Cadeira Office giratória com ajustes de altura do assento com pistão á gás, braços e encosto. Estrutura do assento em nylon com espuma e revestido com tecido elástico. Braços e encosto feitos em poliuretano (PU). Base estrela em nylon com rodízios
Especificações
Nylon, Poliuretano, esouma e tecido elastico
Alt. 93,5 á 101,5 (cm) x Larg. 69,5 (cm) x Comp. 68,5 (cm)
Cadeira Office giratória com ajustes de altura do assento com pistão á gás, braços e encosto. Estrutura do assento em nylon com espuma e revestido com tecido elástico. Braços e encosto feitos em poliuretano (PU). Base estrela em nylon com rodízios
Garantia
90 dias contra defeitos de fabricação
Limpeza e Manutenção
Uso interno. Não expor ao sol ou umidade.
Não exceder a capacidade de peso.Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida.
Não utilizar produtos químicos ou abrasivos.
Especificações
Nylon, Poliuretano, esouma e tecido elastico
Alt. 93,5 á 101,5 (cm) x Larg. 69,5 (cm) x Comp. 68,5 (cm)
Cadeira Office giratória com ajustes de altura do assento com pistão á gás, braços e encosto. Estrutura do assento em nylon com espuma e revestido com tecido elástico. Braços e encosto feitos em poliuretano (PU). Base estrela em nylon com rodízios
Garantia
90 dias contra defeitos de fabricação
Limpeza e Manutenção
Uso interno. Não expor ao sol ou umidade.
Não exceder a capacidade de peso.Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida.
Não utilizar produtos químicos ou abrasivos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93,5 cm |
| Largura (cm) | 69,5 cm |
| Profundidade (cm) | 68,5 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Rivatti |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Diretor |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Não |
| Cor do Produto | Preta |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Não |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.686,21