Cadeira de Jantar Jacarta com Braço em Pu Preta
Vendido e entregue por LEMARE MÓVEIS
ID: 2747452
R$652,00 23%
R$ 501,90ou 6x de R$ 83,65 sem juros
Apenas 5 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LEMARE MÓVEISProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:84 cm
• Quantidade de Itens:1
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Jantar Jacarta com Braço em Pu Preta
A cadeira Jacarta, veio para trazer mais sofisticação e beleza ao seu ambiente, sem perder o charme e elegancia de um design vintage.
Material: Estrutura e base em metal. Revestimento em PU (Tecido Sintético).
Dimensões:
Altura do chão ao encosto: 84cm
Altura do chão ao assento: 45cm
Largura: 50cm
Comprimento: 42,5cm
Garantia contra defeitos de fabricação: 6 Meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 84 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 42,5 cm |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Metal |
Características
| Marca | Ecadeiras |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Dobrável | Não |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 501,90