Cadeira Diretor Sem Braços Linha Classic
ou 10x de R$ 151,27 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
OFFICE MOVEIS E CADEIRAS LTDAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Cadeira Diretor giratória ergonômica de fabricação nacional com encosto anatômico, sendo estrutura giratória em aço a gás , o mecanismo dessa cadeira é gás, que proporciona a regulagem de altura do assento , com estrela , sem braços fixos , e com rodízios , espuma anatômica injetada com espessura de incríveis 70 mm no assento e 70 mm no encosto, com modelo de espuma personalizado no assento e encosto, com vinco e desenho personalizado característico da Linha Classic no Encosto e Assento.
Poltrona Diretor Giratória Linha Classic.
O revestimentos do assento e encosto é em tecido ou Corvin/vinil
Peso suportado 120 kg.
A Linha Classic são modelos de cadeiras e poltronas para escritório, com medidas avantajadas ergonômicas e confortáveis, que se diferenciam de modelos de cadeiras comuns existentes no mercado.
A Linha Classic de poltronas é fabricada com espuma anatômica injetada proporcionando conforto aos seus usuários, com 70 mm de espessura de espuma tanto no assento como no encosto, além de ter braço fixo proporcionando mais conforto, ergonomia e um design diferenciado.
A Linha Classic de Poltronas da Design Office Móveis pode ser comercializada sendo sua base fixa ou giratória a gás.
Essa poltrona diretor é de fabricação nacional com qualidade e garantia, direcionada para home office, escritórios, empresas, residências, ambientes corporativos, escritórios dentre outros.
Opcionais de Montagem:
Características:
Assento: L53 x P50cm;
Encosto: L53 x A49 cm;
Altura do Assento: Máxima/Mínima: 48 cm;
Sem Braços fixos;
Acesórios;
Sistema de inclinação através do mecânismo relax;
Base giratória a gás;
Partes metálicas em pintura epóxi pó.
O produto é entregue montado.
O Produto é despachado via transportadora em 07 dias corridos após a compra, mais o tempo de entrega da transportadora.
Peso aproximado do produto: 30kg
Garantia: 3 meses decorridos da compra garantida pelo fabricante.
Marca: Design Office Móveis.
| Altura (cm) | 49 cm |
| Largura (cm) | 53 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal | Aço |
| Material da Base | Aço |
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Relax |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Design Office Móveis |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Diretor |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Não |
| Braço com Ajuste de Altura | Não |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Não |
| Cor da Base | Preto |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Recursos | Braço |
| Ângulo Máximo de Inclinação da Cadeira | 0 ° |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)