Cadeira em Longarina para Auditórios Linha Hotel Auditório
Cadeira em Longarina para Auditórios Linha Hotel Auditório Vermelho
ou 10x de R$ 242,42 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Design Office Móveis e CadeirasProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Cadeira para auditório em longarina com 3 lugares , com braços com apoio de PU e com base fixa de fabricação nacional com encosto anatômico, que ocupa toda a a região lombar e das costas,com base fixa, espuma anatômica injetada com espessura de incríveis 30 mm no assento e encosto ,ou seja é a maior espessura de espuma de todas as nossas linhas, com modelo de espuma personalizado no assento e encosto que ocupa toda a região lombar e das costas, proporcionando mais conforto, ergonomia além de ser uma poltrona com estética mais bonita, a Linha Hotel Auditório de poltronas para escritório são direcionados para salas de convenção, hotéis, escolas e auditório.
Essa poltrona é ideal para escolas, teatros, hotéis fazenda, faculdades, cursinhos, empresas de treinamento, auditórios, igrejas, auto escolas, comércios, empresas que dão cursos, escolas particulares, escolas públicas, salas de convenção, salas de auditório e etc..
Cadeira para auditório em longarina com 3 lugares , com braços com apoio de PU e com base fixa - Linha Hotel Auditório
O revestimentos do assento e encosto é em tecido ou Corvin/vinil
Peso suportado 120 kg.
A Linha Hotel Auditório são modelos de cadeiras e poltronas para escritório, com medidas avantajadas ergonômicas e confortáveis, que se diferenciam de modelos de cadeiras comuns existentes no mercado.
A Linha Hotel Auditório de poltronas é fabricada com espuma anatômica injetada proporcionando conforto aos seus usuários, com 30 mm de espessura de espuma no assento e encosto, proporcionando mais conforto, ergonomia e um design diferenciado.
A Linha Hotel Auditório de Poltronas da Design Office Móveis pode ser comercializada sendo sua base fixa ou giratória a gás.
A Linha Hotel Auditório da Design Office Móveis é de fabricação nacional com qualidade e garantia, direcionada para home office, escritórios, empresas, residências, ambientes corporativos, escritórios dentre outros.
Cadeira para auditório em longarina com 3 lugares , com braços com apoio de PU e com base fixa - Linha Hotel Auditório
A linha Hotel Auditório foi desenvolvida para atender às necessidades de buffets, restaurantes, igrejas, centros de convenções, exposições e empresas de locação de mobiliário para eventos.
Características:
· Assento: L46 x P40cm; cada assento
· Encosto: L49 x A33,0 cm; cada encosto
longarina com 3 lugares e braços com apoio de PU
O produto é entregue MONTADO.
Essa poltrona é voltada para escritórios de advocacia, empresas de alto padrão, escritórios requintados, home offices, agências de publicidade, agências de propaganda, empresas start ups, agências de assessoria de imprensa, escritórios de representação, estúdios jornalísticos, agências de propaganda e marketing e etc..
O Produto é despachado via transportadora em 07 dias corridos após a compra, mais o tempo de entrega da transportadora.
Peso aproximado do produto: 30kg
Garantia: 3 meses decorridos da compra garantida pelo fabricante.
Marca: Design Office Móveis.
| Largura (cm) | 46 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal | Metal |
| Material do Estofado | Espuma Anatômica |
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Sem Mecanismo |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Não |
| Marca | Design Office Móveis |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Longarina |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Braço com Ajuste de Altura | Não |
| Giratória | Não |
| Encosto Reclinável | Não |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Cor do Produto | Vermelho |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Ambiente | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Não |
| Ângulo Máximo de Inclinação da Cadeira | 0 ° |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)