Cadeira Empilhavel Acrílica com Braço Incolor
Vendido e entregue por LEMARE MÓVEIS
ID: 1125374
R$481,00 23%
R$ 369,99ou 4x de R$ 92,50 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LEMARE MÓVEISProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Não
Altura:92 cm
• Quantidade de Itens:1
• Suporta Até:120 kg
• Material da Estrutura:Policarbonato
• Altura do Assento até o Chão:48 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Empilhavel Acrílica com Braço
A Cadeira com Braços OR-1106 é produzida em policarbonato injetado o que a torna altamente resistente á riscos e mudanças climáticas. A cadeira é perfeita para ser utilizada em ambientes internos e externos. O produto é empilhável e suporta até 120kg.
Pesos e Dimensões
| Altura do Assento até o Chão | 48 cm |
| Altura (cm) | 92 cm |
| Largura (cm) | 54 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Peso (kg) | 4,6 kg |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Policarbonato |
| Acabamento da Estrutura | Não se Aplica |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Material da Estrutura | Policarbonato |
| Material da Base | Policarbonato |
| Revestimento do Encosto | Policarbonato |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio seco. Não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, Álcool ou solvente. |
| Peso Bruto (Kg) | 56 kg |
Características
| Almofada do Assento | Fixa |
| Marca | Or Design |
| Tipo de Encosto | Fixo |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Incolor |
| Estrutura do Assento | Policarbonato |
| Estrutura do Encosto | Policarbonato |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Cor Predominante | Transparente |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cadeira, Garantia e Instruções de Uso. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 369,99