Cadeira Fiera Madeira Maciça Madeira
Vendido e entregue por HAPPY HOUSE
ID: 925359725
ou 3x de R$ 76,67 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
HAPPY HOUSEProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Fiera Madeira Maciça
Cadeira Fiera Madeira Maciça
Cadeira maravilhosa produzida em madeira maciça!
Além de sua beleza sem igual, essa cadeira é extremamente versátil, podendo ser usada tanto em ambientes internos, quanto ambientes externos.
Seu ambiente merece o melhor!
DICA : A manutenção é fundamental para a beleza de seu móvel de madeira. Assim como nossa pele, a madeira para ficar bonita, precisa ser hidratada. Para isso, aplique óleo mineral com o auxilio de um paninho. Pronto! Seu móvel fica bonito e protegido!
Necessita montagem, kit ferragens e manual de instrução acompanham!
*AMBIENTACOES MERAMENTE ILUSTRATIVAS*
Cadeira maravilhosa produzida em madeira maciça!
Além de sua beleza sem igual, essa cadeira é extremamente versátil, podendo ser usada tanto em ambientes internos, quanto ambientes externos.
Seu ambiente merece o melhor!
DICA : A manutenção é fundamental para a beleza de seu móvel de madeira. Assim como nossa pele, a madeira para ficar bonita, precisa ser hidratada. Para isso, aplique óleo mineral com o auxilio de um paninho. Pronto! Seu móvel fica bonito e protegido!
Necessita montagem, kit ferragens e manual de instrução acompanham!
*AMBIENTACOES MERAMENTE ILUSTRATIVAS*
Pesos e Dimensões
| Altura do Assento até o Chão | 46 cm |
| Altura (cm) | 89 cm |
| Largura (cm) | 41 cm |
| Profundidade (cm) | 40,5 cm |
| Peso (kg) | 8 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
| Tipo de Madeira Maciça | Eucalipto |
| Resistente à Chuva | Sim |
| Acabamento da Estrutura | Stain |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Material da Base | Madeira Maciça |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | manual e parafusos que acompanham |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | De tempos em tempos, lavar e aplicar nova demão de Stein ou outro hidratante para madeira. |
| Estrutura do Encosto | 26.5 |
| Revestimento do Encosto | N/A |
Características
| Marca | Cedro Rosa |
| Tipo de Encosto | Fixo |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Suporta Até (kg) | 130 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Não |
| Dobrável | Não |
| Linha ou Coleção | Fiera |
| Giratória | Não |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Cor do Produto | Madeira |
| Estrutura do Assento | Madeira Maciça |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Jardim e Varanda |
| Cor Predominante | Marrom |
| Informações Complementares (Novo) | Devido a madeira ser maciça pode sofrer pequenas variações em sua coloração. |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | cadeira + manual de montagem + parafusos |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 230,00