Cadeira Interlocutor Fixa Escritório tela mesh Wave Pierre Preta W-120a
Cadeira Interlocutor Fixa Escritório tela mesh Wave Pierre Preta W-120a
Vendido e entregue por Brasil chairs
R$ 188,26
(9% OFF)
ou 2x de R$ 103,54 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Brasil chairsProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Interlocutor Fixa Escritório tela mesh Wave Pierre Preta W-120a
Altura total 86 cm; Altura do encosto 45 cm ; Profundidade do assento 50 cm ; Largura do assento 46 cm ; Altura do apoio 16 cm ; Largura do apoio 4,5 cm ; Comprimento do apoio 32 cm ; Altura do assento ao solo 38 cm ; Largura total 56 cm . OBS: É necessário a montagem do produto. Imagens meramente ilustrativas. A tonalidade do produto pode variar entre a imagem de exibição e o item físico. Não nos responsabilizamos pela montagem
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 56 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso Bruto (Kg) | 31 kg |
| Modelo de Cadeira de Escritório | Tela Mesh |
Características
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Sem Mecanismo |
| Modelo de Cadeira de Escritório | Tela Mesh |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Não |
| Marca | GABRIELA STORE |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Interlocutor |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Não |
| Encosto Reclinável | Não |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Sim |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 188,26